Как стать тренером фитнес-центра? Плюсы и минусы работы фитнес-тренером.

Здоровый образ жизни диктует свои правила. Именно поэтому профессия тренер фитнес-центра сегодня одна из самых популярных. Прежде чем ее освоить, важно понимать все ее нюансы и требования. Как и любая другая профессия, она имеет свои плюсы и минусы, с которыми важно ознакомиться изначально.

Критерии профессиональных требований:

1. Внешний вид

Тренер обязан быть всегда подтянутым, ухоженным, стройным. Не обязательно быть перекачанным культуристом. Легкий рельеф мышц и все перечисленные качества внешнего вида будут пробуждать в клиентах мотивацию быть похожими на него. Только после высокого результата, у тренера появится признательность и востребованность. А а это уже и гарантия материального благополучия, так как клиенты отправляются в фитнес-центры не только с целью коррекции тела, но и ради общения.

2. Физическая выносливость как основа профессии

Самым актуальным критерием является именно физическая выносливость. Занимаясь тренировками в группах, тренер обязан также заниматься в спортивном зале несколько часов в день. Он показывает группе упражнения и в все эти моменты сопровождаются их детальным разъяснением. Утомляемость у инструктора тренажерного зала намного меньше, чем то, что он устает морально от постоянного общения со своими подопечными. Как бы там ни было, но тренер обязан быть всегда в хорошем настроении и физически подтянут. Прежде чем выбрать такую профессию, важно понимать свое физическое состояние, ведь пока тренер молод, у него намного меньше проблем со здоровьем. Особенно тяжело приходится профессиональным спортсменам, имеющим профессиональные травмы.

3. Коммуникативность

Инструктор по спорту обязан обладать всеми качествами, которые позволят ему найти общий язык с людьми. Если у человека отсутствую такие качества как коммуникабельность, социабельность и неконфликтность, ему стоит пересмотреть свои взгляды и потребности к данному виду трудоустройства.

4. Образование

Человек с улицы не имеет право тренировать людей. Фитнес-тренер, это человек, который прошел госаккредитацию и имеет высшее образование. Многие элитные спортивные клубы выставляют требования еще и наличия звания КМС.

5. Индивидуальный подход к каждому

У каждого и инструктора должен быть выработан свой профессиональный подход к тренировкам. Каждый посетитель фитнес-центра приходит сюда не только за красивым телом, но и за общением. Поскольку не существует исключительно одинаковых людей, заниматься нужно с каждым индивидуально.

Профессию тренера фитнес-центра сложно назвать легкой. Прежде чем решиться на этот шаг, важно просчитать все риски. Если в человеке собраны все качества перечисленные выше, то это будет его любимая работа, которая принесет немалый доход, так как услуги спортивных клубов стоят недешево.

Как стать тренером фитнес-центра? Плюсы и минусы работы фитнес-тренером.
22.03.2019
5789

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!