Как ухаживать за грудью и зоной декольте?

Ни для кого не секрет, что женская зона декольте больше всего притягивает взоры сильной половины человечества. Именно поэтому уход за ней так важен. В данной статье даны полезные советы относительно того, как правильно ухаживать за грудью и зоной декольте, чтобы на долгие годы сохранить их притягательность и красоту.

Регулярные спортивные тренировки

Красота груди во многом зависит от тонуса грудных мышц. Ежедневные 15-минутные занятия физкультурой для груди уже через месяц делаю бюст более высоким и подтянутым.

Существует масса упражнений для грудных мышц. Вот несколько из них.

- Ноги на ширине плеч, в руках гантели. Поднимать прямые руки в стороны, до уровня плеч, затем опускать их. Повторять минимум 10 раз.

- Соединить ладони перед грудью и, прилагая максимальные усилия, давить одной ладонью на другу. Сделать от 15 нажимов.

Водные процедуры

Одна из полезных для кожи груди и декольте процедур - это контрастный душ. Под воздействием горячей воды кровеносные сосуды расширяются, а холодная вода вызывает их сужение. Чередования холодовых и тепловых воздействий тренирует сосудистые стенки, делая их эластичными и упругими. Кроме того, данная процедура также укрепляет кожу и мышцы, поэтому делает грудь более подтянутой, а кожу декольте - упругой и свежей.

Удобное белье

Причиной многих проблем с грудью является неправильное белье. Например, маленький по размеру бюстгальтер стягивает грудь, затрудняет в ней кровообращение, что чревато всяческими заболеваниями вплоть до рака. Если бюстгальтер, наоборот, слишком велик, то плохо поддерживает грудь, из-за чего она начнет провисать, а на коже могут появиться растяжки.

Косметические средства для груди

Правильный уход за грудью и зоной декольте также предполагает использование различных средств по уходу за кожей, таких как кремы, гели, лосьоны и прочие. К их выбору следует относиться серьезно. Например, в креме для груди должен содержаться эластин, коллаген и различные смягчающие масла. Такого рода вещества делают кожу груди и декольте плотной, упругой и подтянутой. Наносить средства для груди лучше утром и вечером, после душа, втирая их в кожу мягкими круговыми движениями.

Чего делать не следует?

Отрицательно сказываются на красоте груди резкие перепады веса. К примеру, резкое похудение чревато обвисанием груди и дряблостью кожи. А резкий набор веса приводи к появлению растяжек на коже.

Чтобы грудь была красивой, нельзя сутулиться. Благодаря правильной осанке грудная мышца всегда находится в нормальном положении, поэтому грудь не обвисает, а, наоборот, приподнимается.

Как ухаживать за грудью и зоной декольте?
14.04.2019
991

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!