Как выбрать хорошую электромясорубку?

Кухонные принадлежности каждый день пополняют собой полки магазинов. Если Вы решили приобрести для себя такую помощницу в кулинарном деле, как электромясорубку, советуем ознакомиться с перечнем отличительных черт качественной и долговечной техники такого типа.

Итак, наиболее важной для длительной службы электромясорубки является функция автоматической блокировки монитора. В случае перегрева мотора либо попадания в него твердых посторонних предметов специальная пластмассовая втулка ломается, осуществляя роль предохранителя от поломки электромясорубки.

Также есть интересная и полезная функция прерывания работы электромясорубки в случае опасности для дальнейшей работы мотора. Если в процессе работы мясорубки происходят перебои с подачей электроэнергии, возникает опасность сгорания мотора. Специально для таких ситуаций разработчики придумали систему, когда внутри электромясорубки встроен автоматический прерыватель цепи. Когда цепь сомкнута, работа идет в нормальном режиме, в случае опасности цепи размыкаются и электромясорубка выключается без последствий для своей работы.

Бытовая техника может похвастаться еще более интересными функциями. Например, функция автореверса. Когда в процессе перемалывания мяса на шнеке электромясорубки остаются запутанные жилы, достаточно нажать одну кнопку и через входное отверстие будет выходить весь ненужный материал. У более мощных электромясорубок такой проблем нет, так как перемалывание жил для них - легкое дело!

Перед покупкой электромясорубки тщательно проверьте комплектацию. Самые важные детали у этой помощницы - это ножи, шнек и разные насадки. Шнек должен быть изготовлен из прочного качественного металла, так как именно он проталкивает кусочки мяса к ножам для дальнейшего перемалывания. Ножи, в зависимости от качества стали, нужно регулярно затачивать пару раз в год. Хотя существуют модели, где ножи изготовлены в виде серпа, за счет чего заточка не нужна в принципе, так как в процессе работы серповидные ножи затачивают друг друга сами.

Также важны насадки, а именно материал, из которого они изготовлены и их разнообразие. Наиболее часты в применении насадки в виде перфорированных дисков для приготовления фарша с различными диаметрами отверстий. Также интересными являются насадки в виде терки для картофеля, насадки для нарезки овощей, для приготовлений колбасок и прочие.

Как выбрать хорошую электромясорубку?
15.02.2019
905

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!