Как выгодно купить квартиру?

Покупка квартиры это сложная, рутинная работа, которая требует физических, психологических, временных и финансовых затрат. Чтобы минимизировать риски и количество ошибок при совершении сделки, нужно заниматься поиском жилья через риэлтора или самостоятельно. Чтобы выгодно и правильно купить квартиру, следует придерживаться четкого плана, который приведен в данной статье.

План покупки квартиры

Существует несколько простых шагов, которые позволяют выгодно приобрести квартиру. Следуя четкому плану, вы минимизируете количество ошибок, что позволит сократить риски по потере денег.

1. Параметры жилья

На первом этапе, следует определиться в каком районе, доме, этаже будет приобретаться квартира. Нужно понимать, первичное или вторичное это будет жилье. Если дело касается первичного жилья, то это новостройка, на которую ещё не оформлено право собственности, внутри отсутствует отделка, а вокруг дома плохо развита инфраструктура. Если говорить о вторичном жилье, то такие квартиры располагаются в изношенных годами зданиях, на которых иногда висят долги и имеется криминальное прошлое. Все эти нюансы следует учитывать в первую очередь, когда речь идет о приобретении жилого помещения.

2. Стоимость квартиры

Далее, нужно четко определить сумму покупки. Однако, нужно учитывать что однокомнатная квартира в центре может стоить одинаково по цене с двухкомнатной на окраине города. Конечно, большинство покупателей хотят сэкономить деньги и поэтому пытаются найти приемлемое жилье по минимальной цене. Так, если вы увидели объявление квартиры намного ниже среднерыночной цены, то, скорее всего это утка. Такие объявления пишут посредники-риэлторы, которые специально заманивают клиентов низкими ценами. Позвонив по данному объявлению, вам, скорее всего, ответят, что квартира уже продана и предложат другой вариант с новой завышенной ценой.

3. Вариант покупки

Многие предпочитают покупать сразу квартиру по принципу - заплатил и взял. Но не все могут сразу рассчитаться за раз, поэтому предпочитают брать квартиру в ипотеку. Однако, второй вариант возможен лишь в том случае, если имеется высокая зарплата от 30 000 – 50 000 рублей и выше. Но, во всяком случае, каждый выбирает сам, каким способом приобретать недвижимость.

4. Варианты поиска жилья

Нужно определиться, искать варианты квартир с помощью посредника или самостоятельно. В любом случае, следует набраться терпения и сил перед изучением большого объема информации. Особенно тяжело будет тем, кто сталкивался с поиском жилья впервые.

Заключение

Таким образом, если вы желаете выгодно и правильно купить квартиру, то следует придерживаться четкого плана. Нужно знать, где будет приобретаться жилье, и за какие деньги. Перед покупкой нужно отобрать все варианты, пообщаться с хозяевами недвижимости, посмотреть её. Остановившись на конкретном варианте, следует правильно юридически оформить сделку.

Как выгодно купить квартиру?
23.10.2019
448

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 321

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!