Как заработать деньги?

«Мои финансы, поют романсы» – частенько можно услышать это смешное выражение от своих знакомых. Смысл его понятен. Но чаще люди лишь говорят о нехватке средств, а не делают так, чтобы их стало больше, потому что для этого придется менять свой уклад жизни. Нужно будет подняться и идти, изучать что-то новое, ранее неизвестное. А ведь это может быть новой возможностью получить достойную прибавку к основному доходу. Есть много разных способов увеличения заработка, в этой статье приведены несколько примеров.

7 занятий, за которые можно получить реальные деньги

Копирайтинг

Сегодня в сети работает большое количество бирж контента. Зарегистрировавшись здесь, исполнитель пишет статьи на заказ. Выделяют рерайтинг, когда есть исходный текст и, перечитав его, исполнитель переписывает все другими словами, оставляя тот же смысл, и копирайтинг – написание статьи самостоятельно, то есть с нуля.

Основные требования к текстам на бирже: читаемость, информативность, грамотность, определённое количество подзаголовков, наличие списков, написание необычного заголовка.

Отдельно выделяется SEO-копирайтинг. Такая статья должна возбудить интерес у потребителя приобрести конкретный товар или услугу. Оплачиваются подобные работы дороже, но и писать их сложнее. На бирже можно заниматься и переводом. Это работа для людей, хорошо знающих иностранные языки. Чаще тексты носят технический характер.

Блоггинг и видеоблоггинг

Сейчас это очень распространенный вид заработка. Заключается в том, что человек рассказывает разные интересные истории. Это может быть что-то тематическое, например, как готовить плов, ловить рыбу и т. д. Свои истории можно писать на WordPress либо рассказывать на YouTube. Чем шире круг постоянных читателей, тем больше доход. А для этого выбранная вами тема должна быть очень актуальна. Получать деньги вы будете за клики на рекламе.

Свой сайт

Сайт надо заполнить актуальной и полезной информацией. На нем вы можете продавать разную рекламу, всевозможные ссылки, реализовывать что-то через партнерские программы и получать свой процент с продаж.

Инфобизнес

Это книги, онлайн тренинги, курсы – любой контент, который можно продать через интернет. Необходимо только найти тему. Можно рассказывать, как привести тело в порядок с помощью тренировок; обучать владению иностранными языками и многое другое. Вам надо один раз записать видео, а дальше найти своего покупателя и получать вознаграждение за работу.

Web-дизайн

Если вы умеете работать с графическими редакторами, это работа ваша. Многие организации хотят сделать для своей компании уникальный сайт и все чаще обращаются не к крупным организациям, а частным фрилансерам. Но для того, чтобы получить заказ, надо сформировать грамотное портфолио и предложить удобные условия для заказчика (оплату и сроки сдачи). Это все позволит вам получать неплохие деньги.

Оказание услуг

Если вы мастер своего дела, например, хорошо укладываете волосы в прическу, делаете красивый и качественный маникюр, профессионально обрабатываете фотографии, то можете организовать работу на дому. Главное – подготовить рабочее место, найти своего потребителя (что достаточно сложно), промониторить стоимость услуг у конкурентов и грамотно организовать свою ценовую политику.

Интернет-продажи

Продажи всегда были прибыльным делом. А в наше время стали очень распространены продажи через интернет. Вы можете закупать что-то, скажем, одежду или для начала аксессуары. Многие закупают в Китае, там все очень дешево, но можно сэкономить время доставки и найти поставщика в вашей стране. Продавать вещи через социальные сети, бесплатные доски объявлений, через знакомых и родных. Заработав первые деньги, вы сможете увеличить свой ассортимент.

Как могут заработать мамы в декрете

Когда уходишь в декрет, то приобретаешь маленькое чудо, но лишаешься основного заработка. А вас становится на одного члена семьи больше, следовательно, и потребностей больше. Часто мамы начинают искать возможность заработка на дому.

1. Написание дипломов и курсовых. Если вы готовы тратить время на написание хороших работ для студентов, то всего лишь надо разместить объявления в соответствующих группах. А далее студенты сами вас найдут.

2. Хобби. Если руки выросли из нужного места, и вы обожаете, вязать, шить, клеить, лепить, то можете создать свою группу или даже сайт и продавать свои изделия. Вы можете делать аксессуары для детей, шить куклы, варить мыло, рисовать портреты по фотографии.

3. Дропшиппинг. Это продажи. Вы нашли товар и своего покупателя на него. Выкупаете вещь, накручиваете цену, продаете своему покупателю. Разница ваша.

4. Репетиторство. Если вы хорошо знаете какой-то предмет, то можете преподавать его на дому или ходить на дом к ребенку. Помимо предметов из школьной и университетской программы, есть школа первоклассников, а также всевозможные курсы шитья, кулинарии, вязания.

5. Кондитерская на дому. Если вы умеете печь, то можете зарабатывать. Как? Можно печь торты, пироги, караваи, печенья и многое другое. Этот товар востребован для свадеб, дней рождения, юбилеев и так далее.

Все будет зависеть от вашего времени, фантазии и желания зарабатывать. В наше время интернет позволяет это делать даже дома.

Как заработать деньги?
06.08.2019
2749

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!