Какие фразы нельзя говорить вдове?

Родным и близким друзьям просто невыносимо видеть, как страдает дорогой им человек, поэтому из лучших побуждений они изо всех сил стараются поддержать их, чтобы он как можно скорее перестал горевать. Однако не стоит забывать о том, что общение – это простая, но в тоже время и сложная вещь. Это обусловлено тем, что нужно четко понимать, кем они для вас являются, что для этих людей важно, а также что для них приятно, а что, наоборот, неприятно. Особенно это касается тех, кто пережил какое-то несчастье, потерю и в настоящий момент пытаются с этим справиться. В этом случае идет речь о женщинах, которые потеряли мужей. И тут встает вопрос: как с ними говорить, какие темы стоит поднимать, а какие – нет? Для того чтобы в этом разобраться, в рамках данной статьи будут собраны все ключевые фразы, которые не следует говорить вдовам. Таким образом, собранные советы помогут вам наладить общение с догорим для вас человеком.

1. «Я понимаю, что ты чувствуешь»

На самом деле, вы не понимаете. Это не попытка заглушить горечь расставания с любимым человеком, потеря супруга – совсем другое дело, это нельзя ни с чем сравнить. Так, можно просидеть не один час, подбирая нужные слова, чтобы описать боль утраты. Запомните, если вы пытаетесь выразить сочувствие через личный опыт потери близкого друга или домашнего животного, то это все равно не то.

2. «Ты должна быть сильной, хотя бы ради своих детей»

Вдова помнит о том, что у нее есть дети и то, что именно им нужно. Ежедневно она просыпается с ними, одевает их, кормит, поит и улыбается перед тем, как отправить их в школу. Вдова не лежит целыми днями и не плачет перед детьми, хотя нередко ей этого хочется. Потребности детей всегда стоят на первом месте. Точно также было и до смерти супруга.

3. «Все, что происходит, неслучайно»

Можно предположить, что в этом есть доля правды, однако на данный момент для женщины, потерявшей супруга, это не имеет никакого смысла. Ее только будет раздражать и печалить то, что вы предполагаете, будто всю ту боль и ужас, которую она испытывает после смерти мужа, происходит согласно какому-то тщательно проработанному плану.

4. «Будь благодарна за то время, когда вы были вместе»

Вдова, на самом деле, очень благодарна за то время, когда она была вместе со своим супругом. Но такое напоминание заставляет ее думать о том, что сейчас она проводит свое время без своего супруга.

5. «Бог дает нам только те испытания, которые мы сможем вынести»

Действительно ли это так? Именно по этой причине вдова не может уснуть, регулярно посещает психолога и принимает успокоительное? Непонятно одно, почему Всевышний видит мир по-другому, нежели сама вдова.

6. «Время идти дальше»

Сразу нужно сказать, что у горя нет срока давности. Так, человек может прожить пару дней вполне нормально, а потом внезапно возвращается горе из ниоткуда, и человек снова оказывается там, где был с самого начала. Горе не уйдет, просто человек учится жить с ним.

7. «Ты еще очень молода и сможешь найти себе мужчину»

После смерти мужа вдова вряд ли будет думать о свидании с новым мужчиной. Она не в разводе и планировала с супругом прожить до самой старости, однако ее лишили этой возможности.

Какие фразы нельзя говорить вдове?
27.10.2019
738

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 310

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!