Какие имплантаты в будущем будут у всех людей?

Медицина развивается стремительно. Особенно радует область внедрения нано-технологий, позволяющих влиять на уровень здоровья, и излечивать болезни, без хирургического вмешательства, походов в поликлинику и глотанием пилюль. Также не менее полезными будут различные имплантаты, способные синхронизироваться с телефонами и ноутбуками. И все это уже ближайшее будущее, а не далекая фантастика.

Имплантаты, которые заменять гаджеты

Беспроводные наушники, разблокировка телефона по отпечатку и очки виртуальной реальности скоро перейдут в ранг безвозвратно устаревших.

  • RFID-чип. Флэш-носитель сохраняющий и даже способный передавать изображения на другие устройства, уже успешно внедрен по кожу и функционирует. А в будущем сможет и передавать данные о Вашем здоровье напрямую врачу.
  • Кости-колонки. Беспроводные наушники это уже неудобно, а вот прокаченный скелет, способный воспроизводить звук, уже не устрашающая выдумка.
  • Глазные имплантаты. То, о чем мечтает практически каждый любитель видео и фото. После разработки подобных линз, уже не удастся упустить момент, теряя время на поиски телефона с камерой. Да и данные по глазному давлению прочесть им не составит труда.
  • Кожа как экран. Звучит как нечто невероятное, тем не менее разрабатываемое. Искусственная кожа прекрасно подойдет для замены дисплея, и ведь не разобьется.
  • Умные татуировки. Открыть дверь или разблокировать экран телефона можно будет, нанеся забавное изображение на руку. А также использовать подобную технологию вместо фитнес-браслета, контролируя электролитный баланс или уровень сахара.
  • Компьютер-мозг. Так на данный момент, называют дорабатываемую электронную таблетку, приняв которую, можно будет по средствам мозга пользоваться интернетом и компьютером.

  • Медицинские внедрения

    Если разработка встроенного в тело человека смартфона выглядит больше как развлечение, то внедрения лечащих и диагностирующих чипов это необходимая инвестиция в здоровье.

  • Бионическая железа. С успехом проходит тесты. Ее внедрение позволяет контролировать сахар в крови и перекидывать данные на телефон.
  • Устройство-нейростимулятор. Крошечный имплантат, способный снимать боль в спине и ногах. В случае с параличом, уже сегодня возможно возвращение частичной подвижности с дополнением в виде поддерживающего корсета. А его модификация и размещение непосредственно в мозг, позволит побороть и тремор.
  • Имплантаты в мозг. Способные стимулировать поврежденные части мозга и улучшать память.
  • Электронные капсулы против лишнего веса. Контролировать аппетит и худеть скоро станет совсем простым занятием. Достаточно проглотить электронную пилюлю и ощутить сытость на весь день, а заодно проконтролировать уровень остаточного жира. А современная разработка Билла Гейтса и вовсе способна выступать в качестве контрацептива.
  • Чип-убийца. Борьба с раком выходит на новый уровень. Онкологию удастся не только успешно побеждать, но и уничтожать на моменте зарождения в человеческих кровеносных сосудах.
  • Умная пыль. Россыпь из нано-компьютеров, способных излечивать организм без лекарств и разрезов, по средству программирования.

  • И чтобы все эти подкожные гаджеты работали, уже подбирают надежные батареи. В будущем, возможно, додумаются и из глюкозы вырабатывать энергию, а сейчас же дошли до растворяемых батарей. Будем надеяться, что с продвижением технологий, вырастет уровень и здравоохранения.

    Какие имплантаты в будущем будут у всех людей?
    11.09.2019
    847

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

    Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


    Трансфер в Краснодаре 309

    Трансфер в Краснодаре

    Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!