Какие сложности встречаются в отношениях?

Отношения женщины и мужчины — многогранная вещь, которая трудно поддается стандартному анализу и шаблонным советам. Каждая пара индивидуальна. А значит и пути решения конфликтов у любой из них свои. Порой основываясь на догадках, общественном мнении и чего хуже гороскопах, мы предаем свои чувства, разрушаем брак и гармонию.

Причины ухудшения отношений

Так почему же большинству союзов проще разрушать свои отношения, а не пытаться найти выход из ситуации? В обществе принято винить быт и материальные блага. Но так ли на характер и искренние чувства влияет долгое нахождение под одной крышей? Так ли пагубно сказывается ежедневная забота друг о друге?

Самой распространенным мотивом разлада является поиск изъянов и несовершенств партнера. Ежедневно вглядываясь в своего любимого, мы все чаще начинаем снимать розовые очки и видеть явные недостатки. Сразу воспоминания о подаренных цветах и прогулках под звездами, сменяются разбросанными вещами и открытым тюбиком пасты. Но так ли важно видеть недостатки и стоит ли на них останавливать взгляд?

Пути сохранения истинных чувств

  • Открытый взгляд в глаза. Нет ни чего более искреннего, чем взгляд любящего человека. И так часто мы забываем об этом простом и действенном способе забыть все невзгоды и претензии. А ведь достаточно встретиться взглядом с партнером в момент ссоры, и вспомнить прекрасные моменты первых встреч. Напомнить себе об окрыленных ощущениях и мурашках от встречи. Многие конфликты можно было искоренить еще на самых ранних этапах.
  • Проводить больше времени наедине. Действительно наслаждаясь обществом друг друга, а не банально смотреть в телефон возле тарелки макарон. Радуйте любимого приятными сюрпризами и мелочами, вспоминайте значимые даты и обязательно отмечайте их вдвоем. Стоит помнить все совместные праздники, больше уделять времени воспоминаниям о былых временах. Порой за суетой и бытовыми хлопотами мы совсем забываем побыть вместе.
  • Открытость. Ложь и недомолвки всегда выходят наружу. Если рядом действительно спутник по жизни, Ваша родственная душа, то не стоит скрывать от него переживания, надежды. Чем доверительнее и более открыты ваши отношения, чем крепче союз. Конечно, психологи советуют ограничиться рассказами настоящего времени, не стоит впадать в крайности, описывая всех предыдущих партнеров.
  • Искренность. Худшая людская черта — лживость. Особенно это касается семейной жизни. Если в семье один из партнеров живет обманом, скрывает неверность, зависимость или средства, то такой брак обречен.

  • Лучший способ сохранить гармоничные отношения, любовь и близость это быть открытым и уметь слушать своего партнера. Учиться волшебному способу решения конфликтов — нахождения компромисса. Порой стоит проявить гибкость, уступить и даже закрыть глаза не явные недостатки любимого. Ведь всем людям свойственно несовершенство. Но именно поэтому мы притягиваемся друг к другу. Небольшие изъяны и есть те изюминки, которые зацепили при первом взгляде.

    Какие сложности встречаются в отношениях?
    15.09.2019
    867

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

    Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!