Какие странные вещи нравятся девушкам?

Женщины, порой, имеют странные пристрастия – туфли, мех, плакать, миниатюрные предметы, кошки, собачки, растения и др. - которые часто вызывают у мужчин море недоумения и непонимания. Что нравится прекрасной половине человечества - пойдет речь ниже.

Гламурный розовый цвет

В детстве многим девочкам нравился яркий и сочный розовый цвет. Взрослея, девушки немного меняют вкусы и больше предпочитают бледноватый розовый цвет.

Существует мнение, что любовь к такому цветовому оттенку женщинам привита самой природой. Считается, что наши предки женского рода искали созревающие ягоды, обладающие светловато розовым цветом. От умения отличать цвет на большом расстоянии во многом зависело выживание рода. Вероятно, по этой причине ген распознавания оттенков розового передается от матери к своей дочке и по сей день.

*Это интересно. Среди девушек почти нет дальтоников. Женщины воспринимают цвета намного ярче богаче и способы различать даже самые сложные формы цветовых оттенков.

Ох уж эти сластены

Согласно исследованиям ученого Р. Франка, потребность в глюкозе за 7 дней до начала менструального цикла присуща каждой второй девушке. Именно по этой причине часто можно увидеть, как женщины начинают жадно поглощать мороженное, тортики, конфеты, вкусные заварные пирожные, эклеры со взбитыми сливками и т. д. И это нормальная реакция организма, испытывающего гипогликемию, – слопать десерт, которые попался в руки. Что касается парней, то среди них намного меньше охотников за сладким, мужской организм нам шепчет намного меньше: «Хочу сожрать конфетку!».

Все миниатюрное

Все женщины получают наслаждение от различной мелочёвки. Девочки любят миниатюры: домики для кукол в масштабе 1 к 100, небольшие статуи розовых единорогов, маленькие животные (кошечки, собачки) и другие малюпусечки. Дело в том, что у женского пола глаза работают несколько иначе, нежели чем у парней. По этой причине девушкам проще концентрироваться на близко расположенных малогабаритных предметах и очаровываться ими. Несмотря на то, что среди мужчин много мастеров, умеющих подковать блоху и нарисовать картину на рисовом зернышке, все же женщин, занимающихся вышивкой, лепкой и другой микродеятьельностью – чаще.

Домашние растения

Согласно библейским проповедям первым человеком, занявшимся земледелием, был Каин, а не его супруга. Однако, глядя на реалии – сильно в этом сомневаешься. В большей части диких племен огородами занимаются преимущественно женщины. Так же большинство изображений из древности, имеющих тематику земледелия, имеют образы женщин. Мужские образы, занимающиеся огородами, возникают значительно позже, с развитием общества и технологий.

Если взять примеры из современности, то в детском саду девочки проявляются интерес к уходу за цветами на клумбах намного чаще, нежели мальчики. Взрослые женщины любят разводить цветы на подоконниках в доме и во дворе, тщательно протирают каждый листик растения, чтобы, не дай бог, бедняжка не запылилась.

Другое

Девушки любят домашних животных, у которых выражены черты человеческого детёныша - кошки, кролики, еноты. Такие зверьки также имеют большую круглую голову, большие глаза, округлые формы и т. д.

Многие женщины обожают вязать вручную различные шапочки, свитера, кофточки, уделять внимание каждой петельке и, вкладывая душу, создавать настоящие шедевры.

Девушкам нравиться щупать приятные и мягкие поверхности - шелк, перьевые и пуховые подушки, мех и т. д.

Согласно исследованиям, наиболее температура, которая нравиться большинству девушек, составляет 25,5 градуса по Цельсию. А для парней – 22.5.

Итоги

Зная основные различия в восприятии женщин и мужчин, и что нравиться девушкам, можно лучше понимать свою вторую половинку, а также сделать свои отношения ярче, интереснее и увлекательнее!

Какие странные вещи нравятся девушкам?
23.08.2019
10101

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!