Какие животные лечат людей?

В осеннее - зимний период многие люди подвергаются или стрессам и депрессии. Большинство психологов однозначно выражают уверенность, что домашние животные, наши любимые питомцы, способны оказать реальную помощь в преодолении этих недугов. Продолжительные исследования показали, что на самом деле, домашние питомцы лечат эти другие заболевания. Специалисты отмечают следующих животных:

Аквариумные рыбки

Рыбки отлично успокаивают расстройства нервной системы. Людям, чьи нервы расшатаны, кто не совсем уравновешен психически, чей эмоциональный фон нарушен специалисты рекомендуют иметь дома аквариум с рыбками. Аквариумные рыбки, это самые спокойные и тихие соседи, и врачи любого человека, который страдает нервными расстройствами.

Домашние птицы

Присутствие в квартире или доме птиц, заметно улучшит ваше настроение. Людям, страдающим частыми неврозами, заболеваниями желудочно-кишечного тракта, язвой желудка, гастрите, полезным будет посидеть возле клетки с певчими птицами. Например, обычные волнистые попугаи облегчат своим воркованием сердечные боли и поспособствуют нормализации кровяного давления.

Домашние грызуны

Хомячки, мыши, морские свинки, шиншиллы, кролики, помогают справляться с комплексами. Специалисты рекомендуют неуверенным в себе людям завести кого-то из грызунов, это обязательно поспособствует в преодолении замкнутости и закомплексованности. Кроме того, домашние грызуны понижают чувство тревоги, снижают возбудимость и агрессию.

Кошки

Домашние кошки будут полезны при пищеварении. Короткошерстные домашние котики помогут вылечить заболевания желудочно-кишечного тракта, поспособствуют восстановлению и нормализуют проблемы мочеполовых функций. С древних времен, кошки известны как релаксирующие животные, способные поглощать отрицательные энергии. Еще, кошки прекрасные иглотерапевты, выпуская свои когти, они положительно раздражают рефлексогенные точки человеческого организма. Такой древний способ лечения широко применяется как средство народной и нетрадиционной медицины.

Собаки

Собака - это прекрасный, верный и преданный друг. А еще хороший психотерапевт. В моменты хандры и ли стресса, вам достаточно будет просто поговорить с любимым животным, рассказав ему про все. Будьте уверены, говорят специалисты, животное обязательно поймет вас, примет к сведению ваши проблемы и не останется безучастным.

Лошади

Лошадь - это животное отлично помогает расслабиться и успокоиться. Лечение при помощи общения человека с лошадью широко применяется в период реабилитации после травм позвоночника и опорно-двигательной системы. Отлично помогает при восстановлении мышечной атрофии, ДЦП, болезни Дауна и Альцгеймера. Общение с лошадью поможет при повышенной активности, снимет усталость и раздражение.

Какие животные лечат людей?
15.01.2019
1177

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!