Какими полезными свойствами обладает серебро?

Серебро возрождает свою популярность. Как официальные лекарства на основе серебра, так и народные методы, плотно заняли место в сердцах людей. Уникальные целебные свойства, с минимальным побочными эффектами, при соблюдении дозы, находят все новых почитателей. Но так ли полезен этот металл? И как его можно использовать безопасно?

Уникальные возможности серебра

В небольших дозах серебро присутствует в каждом человеке. Оно необходимо и для функции кроветворения и для метаболизма, и даже в противодействии старению выступают ионы серебра. От сюда становиться понятно его чудодейственное влияние на организм. Заметили это свойство достаточно давно, используя серебреные пластины вместо подорожника, для ускорения регенерации.

Ионы серебра способны «работать» на клеточном уровне. Проникая внутрь, они уничтожают вредоносные организмы, при этом не повреждая структуру самой клетки.

Но заживление не единственное свойство этого драгоценного металла. Высокая дезинфицирующая способность позволяет бороться с тифом, холерой и подобными повальными заболеваниями, в свое время «выкосившими» пол Европы. Тогда аристократия и смогла спастись, благодаря серебренной посуде.

В настоящее время, применяют серебро в качестве его коллоидного раствора. Что позволяет быстро локализовать очаги воспалительных процессов в гнойных ранах, а в педиатрии успешно применяют капли для избавления от «жидкого» насморка. Его несомненное преимущество в том, что он не способен вызвать дисбактериоз даже у новорожденных. Хотя длительное применения и может пересушить слизистую.

Народное применение

Если в качестве медицинских препаратов использование серебра понятно. То в народной практике широко известна целебность серебреной воды. Ее можно изготовить двумя способами.

  • Профилактический способ. Достаточно просто приготовить емкость с чистой водой и положить на дно любое серебряное украшение или утварь. Через несколько часов такой «настой» можно и пить и омывать им раны.
  • Лечебный способ. Трудоемкий процесс, который заряжает воду повышенным содержанием серебра. Понадобиться источник тока, который возможно плюсом приложить к серебренному предмету, помещенному в воду, а минус — к лезвию бритвы. Через несколько часов можно будет визуально увидеть как вода насыщается ионами серебра (появиться мутное облако). Пить постоянно такой раствор опасно. Вместо пользы он принесет значительный вред.

  • Также известны продукты, богатые серебром — капуста, укроп, тыква, яичный желток. Они способны помочь при нервных расстройствах, заболеваниях слизистых, в комплексном употреблении с насыщенной водой. Даже зубные щётки в современном мире обрабатывают серебренной пылью, а детей и вовсе кормят из серебреной посуды, или хотя бы серебряными приборами.

    Серебро это не просто гомеопатический миф, это доказанное лечебное и целительное средство. Но использовать его стоит в меру. Также, для профилактики стоит отдать предпочтение серебренным украшением, заранее ознакомившись с правилами ношения.

    Какими полезными свойствами обладает серебро?
    12.09.2019
    1242

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

    Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


    Трансфер в Краснодаре 309

    Трансфер в Краснодаре

    Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!