Каковы главные признаки недолговечных отношений?

Не все отношения обречены на счастливую старость. Порой множество даже не самых масштабных факторов стремятся разрушить счастье. А иногда и мы сами не замечаем, как ослабевают чувства и отношения становятся рутиной. Зная основные причины скорого разрыва, можно либо противостоять, либо принять и вовремя отпустить друг друга.

Признаки скорейшего краха отношений

  • Несовершенства. Выискивать недостатки у партнера плохая затея, еще хуже, когда только они и попадаются на глаза. Если розовые очки давно уже выброшены, а недочеты терпеть, идя на компромисс, не хватает сил, возможно пора расставаться.
  • Предчувствие. Если во время мелких дрязг Вы представляете, как Ваша жизнь выглядит без партнера. Когда такое будущее кажется даже более оптимистичным и радужным. Да и друзья постоянно намекают о несовершенстве Вашего союза. Может, и правда пора разойтись?
  • Скука. Порой ссориться с партнером не хочется только из-за нежелания расставаться с постоянным собеседником. Так приятно, когда всегда есть кому позвонить или излить душу по вечерам. Да и приятные мелочи и сюрпризы давно забыты. Но лучше завести добрую собаку для монолога, чем так использовать любящего человека.
  • Уступки. В отношениях без компромисса и уступок не обойтись, но если они ярко выражены и приносят ощутимый дискомфорт, то это не вариант нормы. Поменять свои планы ради встречи с любимым, это одно, а когда каждый день по вечерам терпеть ужин перед телевизором и крошки в постели, это совсем другое.
  • Раздражение. Когда любое прикосновение, любая просьба вызывает дрожь и недовольство, пора задуматься. Любимый человек своим присутствием вызывает нежность и тепло, а не раздражение и злость.
  • Ностальгия. Порой мы вспоминаем прекрасные моменты прошлого, переносимся подсознательно в атмосферу комфорта. Но главное не слишком из-за этого страдать возвращаясь в реальность. Если воспоминания накатывают все чаще, образ бывших поклонников возникает даже в неподходящий момент, а реальность начинает претить, пора вашей паре двигаться в разных направлениях.
  • Раздельный досуг. Личное пространство необходимо всем. Развлечься и отдохнуть от общества друг друга, это вполне естественно, но не закономерно. Если каждый свободный момент Вы сбегаете в общество друзей или предпочитаете телевизор, оставляя половинку в одиночестве, подумайте, Вы действительно нуждаетесь друг в друге?

  • Расставание — неприятное событие, но порой вынужденное. Зачем тратить время на неподходящего человека, когда возможно истинная половинка Вас уже заждалась. Если чувствуете, что союз уже не вызывает эмоций, дрожи, то не стоит пускать развитие на самотек и ждать неминуемого конца молча. Берите судьбу в свои собственные руки и двигайтесь в счастливое будущее по отдельности.

    Каковы главные признаки недолговечных отношений?
    17.09.2019
    9702

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

    Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!