Каковы особенности жизни в Германии?

Германия — особая страна. Она занимает лидирующее место по уровню жизни, достигается это благодаря комфортному расположению в центре Европы. Даже несмотря на масштабное переселения беженцев последние четыре года, ФРГ все также радушно и с вежливой улыбкой принимает иммигрантов. Это правда привлекло к некоторым поправкам некоторых аспектов жизни рядовых граждан, но тем ни менее Германия менее привлекательной для переселения не стала.

Особенности характера

Немцы могут гордиться своим поистине выдающимся менталитетом. Более вежливых и честных граждан встретить сложно. Их выдающиеся воспитание позволяет соблюдать правила, при чем неукоснительно. А заведенный порядок во всем поддерживает каждый член общества. Именно поэтому во дворах, подъездах и улицах Германии так чисто. Воспитанию детей тут уделяется особое внимание, и даже для мальчишек тут не свойственно драться. О пунктуальности немцев слагают легенды. Рабочий день они начинают не раньше и не позже установленного, и находятся на рабочем месте, пока стрелки не покажут время ухода домой.

Несмотря на поток беженцев, в Германии сохраняются солидные социальные выплаты, медицинские гарантии на высокий уровень обслуживания и предоставления медикаментов. Но самым большим плюсом считается норма на минимальный квадратный метр для проживания. Немцы особенно гордятся своими жилищными условиями и дорожат родительским домом. Также они очень щепетильно относятся к своему языку. Не любят его коверкание, хотя из-за большого количества употребляемых диалектов, выучить идеально язык очень сложно.

Преимущества и недостатки для иммигрантов

Несмотря на сложности в оформлении гражданства и приверженности немцев к бюрократизму, плюсы переселения в ФРГ все-таки значительны.

  • в Германии одни из самых высоких зарплат;
  • высокий уровень жизни и социального обеспечения;
  • хорошая экологическая обстановка, чистая водопроводная вода и еда высокого качества;
  • приветливое и вежливое местное население;
  • низкая стоимость продуктов и вещей первой необходимости;
  • одно из самых престижных высших образования.

  • Но, как и везде есть и минусы у тех, кто решил воспользоваться благами высоко цивилизованной страны.

  • высокие налоги, штрафы, стоимость бензина, сотовая связь;
  • неприветливые погодные условия;
  • сложности в понимании и приспосабливании к местному менталитету;
  • очередь на медицинские услуги по страховке, в связи с первоочерёдностью платных услуг;
  • наличие криминальных районов;
  • невозможность оформления двойного гражданства.

  • Несмотря на манящий уровень жизни рядового немца, мигрантам все же в Германии сложно. В связи с установкой законодательства, что Германия создана исключительно для местного населения, приезжий не может рассчитывать на действительно престижную должность, или уравнения своих прав с коренными жителями. Но если принять и приспособиться к порядкам и правилам и неукоснительно им следовать, а также в совершенстве выучить язык — можно ощутить все блага действительно цивилизованной и развитой страны.

    Каковы особенности жизни в Германии?
    22.01.2020
    1649

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

    Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


    Трансфер в Краснодаре 309

    Трансфер в Краснодаре

    Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!