Каковы причины плохого отношения мужчины к женщине?

Отчего случается в жизни так, что мужчины к одним женщинам относятся весьма хорошо, носят на руках, дарят цветы и подарки, а к другим относятся очень плохо, могут разражаться по любому, даже самому незначительному поводу. Как женщине необходимо добиваться уважения к себе? И ведь дело здесь не во внешности женщины, потому как даже к очень красивым женщинам мужчины могут относиться, как к прислуге.

И ведь многие женщины сами тянуться к таким негативным мужчинам, как будто сознательно ищут мужчину, который заведомо козел и ведет себя по свински. Такого мужчину сразу видно по его поступкам, он запросто опаздывает на свидания, не дарит цветов и подарков, не говорит теплых слов, то есть изначально женщина может увидеть, что мужчина является совсем неподходящим для нее, но все-таки идет на отношения с ним. А потом удивляется, почему же этот мужчина ведет себя с ней грязно и не уважает ее.

Многие женщины объясняют это тем, что по уши влюбились и надеялись перевоспитать такого мужчину, но это вряд ли возможно. Сразу надо готовиться к жизни в унижениях и скандалах. Потому лучше сразу же, еще на первом свидании внимательно присмотреться к мужчине, к его поведению, и если что-то настораживает, лучше отказаться от отношений с ним, и не мучить себя.

Но все же многие женщины питают надежды на перевоспитание мужчины. В том случае, когда в процессе такого воспитания мужчина лучше относится к женщине, то процесс идет по правильному направлению. Но бывает и так, что женское воспитание превращает мужчину в еще большего козла и хама, мужчина становится негодяем.

Многие считают, что мужчина относится к женщине плохо, если его не воспитывать, но особым способом, без истерик и скандалов. К примеру, нужно обязательно приучать мужчину помогать женщине, в любом деле по дому, например в готовке. Попросите его как будто невзначай помочь вам порезать лук, огурцы либо помидоры. Даже если у него это плохо получается, не нужно его ругать. Опять-таки необходимо потихоньку приучать мужчину говорить слова благодарности, к примеру, за приготовление того же ужина либо обеда.

Кроме всего прочего, обязательно следует говорить мужчине о том, что женщина о нем думает, ведь в большинстве случаев у каждого мужчины излишне завышенная самооценка. Конечно же, можно сказать ему об этом не сразу, а подавать ему эту информацию частями. Не следует женщине держать это в самой себе. Таким образом, вы постепенно скорректируете мужчине самооценку, и ему самому станет легче жить.

Еще одним примером воспитания может быть отказ женщины в чем-то весьма важном для мужчины. Бывает ведь так, что женщина старается для мужчины, что-то делает, опять-таки примером может служить та же готовка, а мужчина просто этого не ценит. Перестаньте это делать, пусть почувствует, каково это.

Опять-таки многие психологи утверждают, что если женщина так не поступает с мужчинами, то мужчина рано либо поздно перестанет их ценить и вовсе начнет к ней плохо относиться.

Каковы причины плохого отношения мужчины к женщине?
20.07.2019
6582

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!