Куда лучше переехать на ПМЖ в краснодарском крае?

Краснодарский край — это прекрасный вариант для ПМЖ. Почему все больше людей предпочитают переехать жить в этот регион? Основным его преимуществом является близость морей. Это курортный регион России, который расположен сразу около двух морей, Черного и Азовского, а так как здесь есть горы, поэтому зимний отдых также будет веселым.

Вне зависимости от времени года можно отдохнуть в некоторых санаториях Сочи, также это бальнеологические лечебницы Горячего ключа, скважины с минеральной водой. Выбрав этот регион для проживания, вы сможете на собственном опыте убедиться, насколько он разнообразен и как хорош.

Какой город выбрать для проживания? Здесь необходимо ориентироваться на свои личные предпочтения, но, несомненно, каждый из них хорош по-своему, где-то горы, где-то бурная растительность и проживание в комфорте с природой, а где-то поблизости огромное море. Рассмотрим ТОП 10 городов Краснодарского края для переезда.

Краснодар

Это наиболее крупный культурный, а также экономический город региона. До моря отсюда около 100 км. Здесь интересно будет любителям футбола, так как на одном из лучших стадионов страны всегда проводятся игры. Любите спокойного отдыха могут прогуливаться по современному парку

Сочи

Это главный курорт России, который расположился рядом с Черным морем. Он стал популярным еще в Советские времена и до сегодня не утрачивает ее. Здесь также есть различные спортивные объекты, это стадион Фиаш, парк в память о проведении Олимпиады в 2014 году. Здесь также смело можно отдыхать и в зимнее время года, так как оборудовано множество горнолыжных трасс разной сложности.

Новороссийск

У этого города есть важное значение в экономическом плане, так как город портовой. Здесь развит пляжный отдых цены, на который в разы ниже, нежели на соседних курортах. Вы сможете найти множество развлечений, помимо многими любимых кинотеатров, ресторанов и прочего имеется яхт-клуб, дайвинг-центр и другое.

Стоит отметить, что это город-герой, здесь установлено много памятников в честь военных событий.

Армавир

Этот город расположен на берегу реки Кубань. Город буквально усыпан зеленью. Это отличное место жительства для людей, которые ценят природу и не желают жить в месте, где нет единения с ней.

Интересной особенностью является наличие палеонтологической коллекции в краеведческом музее города. Здесь можно увидеть множество интересных экспонатов, в том числе останки мастодонта и саблезубого тигра. Основной памяткой является Армяно-Григорианский собор, он был возведен в далеком 1861 году.

Ейск

Это курортный город, который расположился на берегах теплого Азовского моря, Курортная зона — это коса Долгая. Коса является разделителем между Таганрогским заливом и лиманом, это часть природного заповедника. На всей территории расположены многочисленные базы отдыха и широкие пляжи. Это отличное место для отдыха всей семьёй, так как здесь пологое дно, море не сильно глубокое и действительно теплое. Именно семейный отдых является основным туристическим направлением этого города. Неподалеку имеется бальнеологический комплекс, где в качестве одного из методов лечения применяется грязе-терапия.

Кропоткин

Этот горд расположился на берегах реки Кубань. В начале прошлого века этот город носил другое название – хутор Романовский. Так как здесь имеется железная дорога, а также стоит отметить выгодное географическое положение, город активно развивался и продолжает развиваться.

В городе есть весьма большой фонтан, музей в котором можно узнать об истории казачества, собор Покрова Пресвятой Богородицы, он, кстати, в военные годы использовался как бомбоубежище.

Геленджик

Это курортный город, который расположился среди гор, что защищает его от холодных ветров. Благодаря природной особенности курортный сезон здесь более продолжительный.

Достопримечательностью является городская набережная, ее протяженность составляет 12 км, это самая длинная набережная в стране. О досуге переживать не придётся, здесь для этого есть все возможности. Прибережная зона усыпана пляжами.

Анапа

Это один из основных курортов края. Здесь много самых разных пляжей, на одних вы сможете тихо и спокойно отдохнуть, на других собираются любители шумного и активного отдыха. У моря мелкое побережье, что способствует его быстрому прогреванию. Наличие минеральных источников поспособствовало развитию санаториев.

Славянск-на-Кубани

В первую очередь этот город известен как хороший лечебный курорт. Главная достопримечательность - памятник участникам похода Таманской Красной армии. Ежегодно в этом городе проходит фестиваль славянской культуры.

Туапсе

Это уникальный город, ведь здесь собраны несколько природных объектов. Это побережье Черного моря и предгорье Главного Кавказского хребта, а также сразу две реки. Город очень зеленый, при этом он портовой, имеется железнодорожная станция, которая является важным транспортным узлом для развития экономики.

Куда лучше переехать на ПМЖ в краснодарском крае?
27.05.2022
5756

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!