Можно ли записаться на прием к врачу через интернет?

Все по старинке привыкли записываться на прием к врачу походом в больницу. Однако, это в основном касается представителей пожилого возраста. Хотя и не вся молодежь знает, что произвести такую запись можно не выходя из дома – через интернет. Данное действие осуществляется через специальные сайты-агрегаторы или через сайт поликлиники, в которую необходимо обратиться. В рамках данной статьи мы рассмотрим, как сделать запись на прием к врачу.

Способы записи на прием к врачу через интернет

В сети Интернет есть множество федеральных и региональных порталов, через которые можно осуществить запись на прием к врачу. В общем, ниже рассмотрим все ресурсы для совершения данного действия:

- Портал Госуслуг;

- Сайт поликлиники;

- Региональные порталы;

- Инфоматы;

Это те способы, которые позволяют осуществить запись к врачу. Так же существует возможность записаться через мобильное приложение ЕМИАС, на ресурсе medihost.ru. Регистрация проста и не занимает много времени. Достаточно лишь иметь доступ в интернет и немного свободного времени.

Пример записи через сайт поликлиники

Как уже было сказано, что существует немало интернет - ресурсов, через которые можно сделать запись на прием к врачу. Рассмотрим, как зарегистрироваться на примере сайта поликлиники.

Итак, сначала нужно найти поликлинику по месту регистрации, участвующую в программе ОМС. Затем нужно сделать сканеры документов: паспорт, страховой полис, СНИЛС и загрузить их на сайт поликлиники. После подачи пакета документов, необходимо немного подождать пока их проверят. На проверку уйдет не более 7 дней. В поликлинике уведомят врача о вашей записи. На других сайтах регистрации записи выглядит подобным образом, поэтому при получении квитка через интернет о времени приема возникнуть не должно.

Что нужно иметь на руках при походе к врачу на лечение

После записи к лечащему врачу на прием, необходимо обязательно произвести распечатку талона на принтере. В свою очередь, администратор поликлиники должен распечатать аналогичный талон и передать его врачу до вашего похода к нему. Имея талон на руках не надо идти в регистратуру и томиться в очереди в ожидании записи. Достаточно лишь, помимо талона, взять паспорт или любой документ подтверждающий личность гражданина, и отправиться на прием к врачу.

Однако будьте готовы, что вам могут и отказать в заявке по нескольким причинам. Например, если вы оформляли заявку 3 раза и при этом не явились на прием, не полностью заполнили личные данные, информация документов отличается от тех, которые вы принесли в поликлинику к врачу и т.д. Чтобы не возникло подобных казусов, следует внимательно отнестись к такому важному делу.

Таким образом…

Отвечая на вопрос можно ли записаться на прием к врачу через интернет. Ответ очевиден – да, можно. Достаточно лишь иметь доступ в интернет и немного времени. Осуществить такое действие можно через несколько сайтов, например через Госуслуги или портал поликлиники по месту регистрации.

Можно ли записаться на прием к врачу через интернет?
27.10.2019
1176

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 309

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!