Что нужно знать перед переездом в Сосновоборск?

Сосновоборск – небольшой, тихий и зеленый город. Он расположен в фешенебельном районе, поэтому сюда устремляются многие материально обеспеченные жители Красноярска. Город был заложен вместе со строительством завода, где планировалось производить прицепы для грузовиков другого завода КАМАЗА. Как и многие другие населенные пункты, Сосновоборск превратился в процветающий регион с множеством зеленых насаждений.

В отличие от многих российских городов, где дома строили в виде бараков, в Сосновоборске сразу отказались от такой архитектуры. Здесь всегда возводят полноценные красивые здания. Особенно веселят названия домов, которые придумали местные жители:

- «Китайские стенки».

- «Красная шапочка».

- «Три поросенка».

- «Курятник».

- «Сникерс» и другие.

Стоимость жилья разная и все зависит от площади квартиры или дома, количества этажей, ремонта, размера приусадебного участка, типа отопительной системы. Перейдя по ссылке https://sosnovoborsk.etagi.com/realty_out/doma/, вы можете ознакомиться с актуальными вариантами жилой недвижимости.

Стоимость домов с подключенным централизованным отоплением и дорогостоящим ремонтом обойдется в пределах 9 -13 млн. Например, стоимость одноэтажного дома, построенного на берегу Енисея на участке в 15 соток и площадью 155 м² составляет 12 300 000 рублей. Есть и так называемые бюджетные дома, стоимостью в пределах 5 млн рублей и площадью до 100 м². В них предусмотрено все для удобного и комфортного проживания. Удачное месторасположение, хороший ремонт, автономное отопление, развитая инфраструктура, включающая магазины, общественный транспорт, регулярно курсирующие маршрутки, школу, детский садик и т. д. Можно выбрать варианты недвижимости с дополнительными постройками на территории, такими как летняя кухня, сараи, баня, гараж и др.

Привлекательность Сосновоборска в большом количестве и разнообразии мест для прогулок родителей с маленькими детьми. В большинстве вариантов это лесопарки с соснами и ручными белками. Детская площадка «Белкин дом», оборудована качелями и скамейками. К услугам любителей активного зимнего отдыха лыжная база. Уют городу добавляет отсутствие автомобильных заторов и тишина. Местные жители Сосновоборск называют семейным городом. Для детей открыты всевозможные спортивные секции и кружки, а здоровье поддерживает чистый воздух.

Что нужно знать перед переездом в Сосновоборск?
01.03.2023
928

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!