Нотариальный перевод документов.

Почему после прибытия иностранца в страну у него требуют перевод различных документации, а так же почему этот перевод должен быть заверен нотариусом?

Перевод документации, необходимой для нахождения на территории принимающей страны, делается для того, чтобы документ имел юридическую силу на территории РФ или другой страны, куда прибыл иностранный гражданин.

Перевод, сделанный родине мигранта, будет недействителен, и по приезду в другую страну ему надо будет оформлять эти документы повторно.

Переводу подлежат следующие документы:

· Паспорт;

· Свидетельства о браке или разводе;

· Свидетельства о рождении;

· Разрешение на выезд ребенка на территорию государства;

· Водительские права;

· Документы об образовании;

· Трудовая книжка;

· Завещание, если такое имеется;

· Доверенность, если такая имеется;

· Свидетельство о несудимости;

· Свидетельство о пенсии;

· Различные медицинские справки и заключения;

· Военные билеты или их альтернатива;

· Свидетельства о смерти;

Для перевода документов нанимается профессиональный переводчик, который заверяет документы подписью, поэтому сделать перевод документов самому не выйдет, даже при хорошем уровне владения языка. Нотариус не будет нотариально заверять документы, не отмеченные подписью переводчика.

Стоит учесть, что все документы надо переводить в одной фирме, потому что различные фирмы могут по-разному перевести ФИО иностранного гражданина, из-за чего выйдет путаница и проблемы с документацией.

Если вам необходим нотариальный перевод документов, то в Центре Помощи Мигрантам «Мир» профессионально и быстро сделают это - https://cpmmir.ru/uslugi/akkreditovannyj-perevod-dokumentov/

Перевод документов, заверяемый непосредственно нотариусом, нужен любому иностранному гражданину, который нужно находиться или осуществлять рабочую деятельность на территории Российской Федерации на законных основаниях. Заверяя документы нотариально, вы легализуете их для официального использования на территории другого государства. Не стоит недооценивать важность данной процедуры, ведь после получения гражданства или вида на жительство куда сложней будет исправлять документы, в которых были допущены ошибки.

Помочь в оформлении любого иностранного документа на русский язык смогут специалисты центра помощи мигрантам «МИР». В компании работают только лучшие специалисты, которые готовы в короткий промежуток времени оформить перевод любой документации.

Нотариальный перевод документов.
15.03.2019
1617

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!