Нужен ли женщине мужчина в 45 лет?

Любви все возрасты покорны! Эта фраза из стихотворения А.С. Пушкина, идеально описывает женщину в возрасте за 40 лет. Как показывает практика, многие женщины по достижению 45-летия, задумываются – зачем ей мужчина? В народе принято думать, что возраст является помехой для взаимоотношений и любви. На эту тему можно долго спорить и не найти единого ответа. Предлагаем разобраться вместе!

Что думают психологи?

Психологи всегда отмечают, что наши проблемы связаны с душевным состоянием и нежеланием воспринимать себя в полном расцвете сил! До 60 лет человек считается в зрелом возрасте. Это самые прекрасные года становления, когда женщина пребывает в самом расцвете сил. В нашей стране принято после 45 лет ставить на себе крест. Это глупо и не дальновидно. Возможно, такое понимание связано с прошлым, когда люди после 50-ти становились бабушками. Современный мир полностью меняется, нужно быть более раскрепощенной и доверять своим желанием. Многие представительницы прекрасной половины человечества стараются не бросаться в глаза окружающим, считая такое поведение распущенным и «недостойным».

Культ вечной молодости

Так сложилось, что на территории России и стран бывшего Союза, многие женщины страдают подобным синдромом. Достигнув 40-летия, они думают, что пришла «старость» и больше не являются привлекательными в глазах мужчин. Этому заблуждению подвержены многие женщины, родившиеся в 70-80 годах. Необходимо отбросить все предрассудки, забыть о мнение окружающих. Поверьте, в современном обществе, большинству людей абсолютно плевать на ваш возраст.

Эксперты в области психологии, рекомендуют отбросить подобные мысли. Нужно наслаждаться жизнью пока здоровье позволяет! Время скоротечно и ставить на себе точку в столь малом возрасте очень глупо и не дальновидно. Женщины способны и после 50-ти лет рожать детей, строить нормальные отношения с мужчинами.

Точки зрения

Как мы уже писали, существует две точки зрения. Первая – мужчина и отношения после 45 лет жизненно необходимо для женщины. Она развивается, поддерживает здоровье. Плюсом отношений является тот факт, что дети уже подросли и можно позволить себе расслабится, насладится жизнь, делать то, что раньше было не позволительной роскошью. Следует полностью отбросить мнение окружающих людей и наслаждаться жизнью полной грудью. Собственное счастье должно быть превыше всего. Отказавшись от нормальной жизни, женщина рискует оставшуюся жизнь провести в одиночестве, понимая, что можно было все изменить!

По второму мнению, возраст 45 страшный и хлопотный период времени. Многие одинокие женщины не способны ужиться с новым мужчиной, ведь они привыкли жить в одиночестве. Именно этот фактор влияет на большинство решений. Лишь освободившись от предрассудков, женщина способна принять нового человека и построить отношения.

В заключение

Ответить на этот сложный вопрос, довольно проблематично! Каждый человек вправе самостоятельно выбирать жизненный путь. Хотелось бы отметить, что жизнь после 45 лет не заканчивается – это прекрасный период новых открытий и достижений. Не следует его воспринимать как конец пути!

Нужен ли женщине мужчина в 45 лет?
16.10.2019
2060

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 310

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!