Он и его бывшая.

Как всем известно, у взрослых людей период знакомства, ухаживания заметно короче, чем у молодежи. Это с одной стороны облегчает общение, а с другой – увеличивает риск ошибки.

История, которую я хочу рассказать не уникальна. Она произошла с одной моей знакомой. Возможно, кто-то посмеется, а кому-то она будет уроком, как не делать подобные ошибки, хотя мы все всё равно учимся только на своих…

Они познакомились на одном из сайтов знакомств. «Он мужчина разведенный и она разведена»… Назначили свидание, пообщались, начали встречаться. Все как-то так быстро закрутилось, было легко и просто, такое чувство, что знали друг друга целую вечность, а не неполный месяц. Он спустя три недели сделал ей предложение и, в подтверждение серьезности намерений, попросил переехать к нему. Две недели, как медовый месяц пролетели незаметно. Но есть такое слово – работа! У него командировка на неделю. Она на правах хозяйки осталась ждать его, как Ярославна у окна. Ну и как женщина хозяйственная и домовитая, правильно – дабы порадовать любимого, начала мыть, скоблить и наблестючивать холостяцкую берлогу. Красоту навела – впору на экскурсии водить! Все ж для милого! Старалась!

В один из дней, придя с работы, что-то в груди кольнуло – и вроде бы все на местах, но есть такое чувство, что в квартире кто-то был. «Ерунда!» - заверил любимый, - «ключи только у меня и у тебя!». Значит показалось… Еще через пару дней ощущение повторилось. От греха подальше, моя знакомая решила последний день до приезда благоверного провести у себя дома. Приедет – посмотрим!

И вот настает день «Х», любимый возвращается, но не звонит и не пишет…В голове промелькнула тревожная мысль, но подруга ее тут-же прогнала и остаток рабочего дня провела в предвкушении радостной встречи, романтического ужина и всего-всего, что за ним последует…

За 5 минут до конца работы зазвонил телефон, сердце радостно подпрыгнуло, улыбка осветила лицо…Но…Из телефона полилась отборная брань какой-то истеричной тетки, которая представилась его женой и угрожала чуть ли не прибить, если она не оставит его в покое.

Мы всем коллективом отпаивали бедняжку. Она хлопала глазами и не могла из себя выдавить ни звука. Бросать подругу в беде мы не имели права и потому решили, во что бы то ни стало, разобраться в проблеме.

Как выяснилось позже, этот ловелас несколько лет после развода встречался с этой женщиной, которая была старше его на 10 лет, по сути гостевой брак, но каким бы он ни был – официальным или гражданским, совместное хозяйство все равно было и какое-то имущество совместно приобреталось. В какой-то момент товарищу эта женщина надоела и он, не ставя точку в отношениях, просто стал ее игнорировать. Затем познакомился с моей подругой, которая моложе его самого, и благополучно «забыл», что у него есть еще какие-то обязательства. Как Вы уже поняли, у бывшей был ключ от квартиры и, придя однажды, она заметила музейную чистоту и порядок со следами присутствия конкурентки. Чтобы убедиться она пришла в квартиру и во второй раз, видимо в надежде застать и выгнать непрошенную гостью.

Когда товарищ вернулся из командировки, его дома ждала – да-да, его бывшая! В ярости она требовала объяснений, возврата купленного имущества вплоть до унитаза и заявляла о том, что будет жить, так как, оказывается, прописана в данной квартире!

Разум боролся с жадностью и победила жадность! Мужчинка покаялся, пообещал так больше никогда не делать (а анкетку с сайта знакомств так и не удалил!).

Кстати, сам он так больше ни разу и не позвонил! Бывшая несколько раз пыталась попортить нервы моей подруге, но та ей очень хорошо ответила: «Что ж Вы так унижаетесь! Не стоит! Мне Вас искренне жаль!», что, видимо, отбила желание продолжать названивать.

Вот такая история!

Я понимаю, одиночество и желание любить и быть любимой с возрастом становятся все сильнее, осторожность отодвигается на задний план, но все же – будьте бдительнее! Эта история не единичный случай и может случиться с каждой! Но это не повод отчаиваться! Замечательных мужчин много и где-то Вас ждет именно Ваш мужчина!

Он и его бывшая.
11.05.2019
1054

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!