Деревенский отдых в России.

Тишина, покой, трели соловья за окном, цокот цикад. Кто из жителей огромных мегаполисов, утомленных шумом и суетой большого города, не мечтал о такой вот деревенской идиллии, наполненной звенящей тишиной и неповторимым сельским колоритом?

Особенности отдыха в деревне

Здесь другой ритм жизни и философия здесь другая. На какое-то время, отодвинув все дела и заботы, так приятно пройтись по лесу, на зорьке отправиться на рыбалку, попариться с веничком в деревенской баньке.

Отправляясь отдыхать в деревню, нужно четко себе представлять, что возможно на какое-то время придется обходиться без привычных удобств. Колодец во дворе, уличный туалет – вот, пожалуй, и все блага цивилизации, что зачастую присутствуют на деревенском подворье. Но не стоит огорчаться. Отсутствие удобств полностью компенсирует возможность питаться натуральными, экологически чистыми продуктами. Деревенская снедь после магазинных деликатесов покажется необыкновенно вкусной. Поверьте, свежая сметана и творожок, соления и компоты, всевозможные копчености, рыбка разных сортов – это настоящие кулинарные изыски.

Выбирая домик, стоит поинтересоваться, насколько далеко находится от него оживленная трасса, чтобы гарь и шум автомобилей не нарушили столь долгожданный покой.

Лучший вариант, если дом будет расположен на берегу озера или реки. Рыбалка, ночь у костра, наваристая уха с запахом дымка приятно разнообразят отдых, придадут ему налет романтики. В лесу, расположенном неподалеку (также одно из непременных условий), можно собирать ягоды и грибы. Любители активного отдыха могут отправиться в поход, расширяя свой кругозор посетить местные достопримечательности, побывать в сельских православных храмах, чья история насчитывает многие века.

Какой же отдых без настоящей русской бани с жаркой парилкой и духмяным березовым веничком? И здоровье поправит, и бодрости придаст.

Так что если есть желание на некоторое время сменить свой образ жизни, прочувствовать деревенскую атмосферу, можно приступать к поискам подходящего дома.

Еще один совет. Во время отдыха стоит поддерживать дружеские отношения с местными жителями, быть вежливыми по отношению к соседям, и уж никак не пытаться внести перемены в их привычный жизненный уклад.

И тогда наверняка отдых удастся на славу. Общение с природой, свежий воздух, здоровая пища и, конечно же, хорошее настроение дадут большой заряд энергии и массу впечатлений.

Деревенский отдых в России.
16.10.2019
2386

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!