Стоит ли переезжать в Тверь?

Задумавшись о переезде в Тверь прежде всего стоит рассмотреть вопрос жилья. Лучше всего посмотреть всю доступную информацию на сайте продажи недвижимости. И только после этого, перейти к изучению других аспектов жизнедеятельности Тверской области.

Вопрос жилья

Город Тверь является важной географической, культурной, научной и исторической ячейкой. Он был основанный в далеком 1135 году и на сегодняшний день делится на следующие районы:

- Заволжский;

- Московский;

- Пролетарский;

- Центральный.

Заволжский район основан в 1936 году. Самый большой по численности. Тут проживают 140 тыс. чел. Он считается не загрязненным районом, по скольку отсутствие промышленных предприятий, заводов способствует сохранению окружающей среды и чистоты воздуха. Район активно отстраивается: проводится реконструкция старых зданий административного характера, а также модернизация уже существующих строительных объектов и их капитальный ремонт. Постройка новых сооружений и конструкций.

Московский район находится в восточной части города. Здесь сосредоточены промышленные и жилые зоны города. Дата образования шестое ноября 1975 года. Содержит большое количество бюджетных панельных домов.

Пролетарский район занимает западную часть. Из-за наличия промышленных зон и предприятий в районе наблюдается не самая приятная экологическая обстановка. В Пролетарском районе проживает около 91 тысячи человек.

Центральный район расположен в центральной части города. Был основан в 1975 году. Данный район не отстраивается современными сооружениями и домами. Наличие административных единиц делает этот район важным и значимым для его жителей.

Экология и климат

Температура воздуха в феврале опускается до -7, летом - 19 градусов. Контраст температур, а также сильные атмосферные колебания не характерны для Твери. Такой климат очень приятен, температурный режим легко переносится всеми жителями.

Воздух нельзя назвать полностью чистым, из — за развития производства.

Общие сведения

Город возник на месте ремесленно-торговых поселений возле монастыря. Является важной магистралью, связывает транспортные пути между Москвой и Санкт-Петербургом.

В 1763 году в следствии масштабного пожара, город был разрушен. Но вскоре после этого события был принят указ о восстановлении. И город быстро отстроился новыми сооружениями, которые изменили его до неузнаваемости.

В ХIХ веке город стал столицей Тверской губернии. Свой герб Тверь получила в годы правления царя Алексея Михайловича. В городе не было суеты, движения транспорта, что весьма отличало его от остальных городов. Лишь корона на гербе свидетельствует о былых временах и богатой истории города.

Из всего выше перечисленного, можно сделать вывод, что Тверь — уникальный исторический центр, который развивается, отстраивается, является важным транспортным узлом. Его географическое положение выгодно для осуществления всех транзитных операций, по скольку он устанавливает связь между двумя значимыми городами — Москвой и Санкт-Петербургом. Кроме того, наличие развитой инфраструктурой способствует развитию города, что делает его привлекательным для жизни. Благоприятный климат, мягкие и умеренно холодные зимы и не знойное лето — легко переносится и способствует переезду в город все большего количества людей.

27.12.2021
1230

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!