​Пляжные романы - обыденность или экстремальная ситуация?

Полезны или вредны романы между мужчиной и женщиной, которые могут возникать на пляже или на любом другом месте отдыха или развлечений? Несёт ли человек какую-либо ответственность за себя и своего партнера, заводя мимолетный или серьёзный курортный роман? Может ли быть курортный роман полезным для здоровья и развития человека как личности? На все эти вопросы психологи отвечают абсолютно по-разному, у многих достаточно противоречивые мнения, но, как правило, все эти выводы объединяет одно - курортный роман это всегда интересно.

Почему возникают курортные романы?

Обычно такие связи между мужчиной и женщиной возникают в период отпусков или длительных выходных дней, когда отдыхающие собираются на пляже или в различных развлекательных заведениях, и при этом возникает потребность в более тесном общении, чем простые «переглядки» друг с другом. Но основным условием для возникновения романа на отдыхе является отсутствие одного из супругов отдыхающего или отдыхающей.

Если супруги отдыхают вместе, то, как правило, ни о каком курортном или пляжном романе не может быть и речи, так как любое подобное взаимодействие между посторонними людьми обычно заканчивается банальным скандалом. Поэтому можно четко утверждать, что курортные романы возникают именно по причине отдыха человека в одиночестве, без своей второй половинки.

Часто ли возникают романы на отдыхе?

Психологи утверждают, что любой человек испытывает потребность в общении, а в комфортных условиях на отдыхе может также возникнуть еще и потребность в интимных контактах. Поэтому нельзя утверждать, что курортный роман неизбежен, однако при развитии определенных событий такие отношения возникают довольно часто. Нет ничего удивительного в том, что молодые и симпатичные мужчины и женщины интересуется друг другом, проявляют знаки внимания и в итоге могут сблизиться. Если предположить в цифровом исчислении, то у современной молодежи и людей среднего возраста курортные романы возникают ориентировочно в 50-ти процентах случаев отдыха в одиночестве.

Как воздействует курортный роман на личность?

По проведенным исследованиям можно с определенной долей уверенности утверждать, что любой курортный роман не проходит бесследно для человека, и всегда воздействует на его дальнейшее развитие, так как обычно оставляет серьёзный след в его жизни. Часто курортные романы бывают очень любвеобильными, и в последствии такие связи рвутся болезненно. Поэтому, если человек всё-таки решился на такие глубокие отношения, то он должен быть готов к тому, что такая ситуация в последствии может оказать на его состояние очень сильное воздействие.

Это могут быть переживания, глубокие размышления, сомнения в правильности своих действий в жизни вообще, что в результате может привести к ипохондрическому состоянию. Однако с течением времени, как правило, ситуация выравнивается, человек возвращается в свое обычное состояние и нейтральное положение. Поэтому в такой ситуации его основной задачей всё же становится обеспечить высокий уровень секретности данного произошедшего инцидента на курорте. А если говорить об ответственности, то нужно исходить из того, что пусть каждый отвечает за себя и свои действия лично.

​Пляжные романы - обыденность или экстремальная ситуация?
18.08.2019
525

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!