По какой причине женщина может пойти на измену?

Измена — худшее что может произойти в отношениях. Причин неверности в семье множество. Кто-то недополучает внимания, кто-то денег, где-то изжила себя любовь. Если к мужскому походу «налево» общество уже привыкло, и даже оправдывает такое поведение. То несмотря на стремление к равенству, женская измена — явление, вызывающее резкий негатив и порицание.

В отличии, от мужских интрижек, женская измена — осознанный шаг, влекущий за собой тяжелое, эмоциональное потрясение. Если изменивший муж, спокойно возвращается в семейное ложе, то неверная жена всерьез рассматривает разрыв семейных уз. Измена ее гнетет и отягощает чувством вины.

Причины женской неверности

Женщина ни когда не пойдет на измену в порыве мимолетной страсти. Любовник прежде должен завоевать ее доверие. Ведь для прекрасного пола, в мечтах всегда остается образ прекрасного рыцаря, способного привнести в ее однообразную жизнь купаж романтики и страсти. Когда же идеальный образ мужа растворяется и женщина начинает поиск на стороне?

1. Раннее замужество

Первая любовь редко долговечна. Те, кто успел вступить в брак, не распробовав вкус беззаботной жизни после совершеннолетия, часто сожалеют об упущенном времени. Девушек, когда испаряется дымка влюбленности, влечёт интерес к другой жизни. Особенно, если ее окружают незамужние подруги.

2. Разочарование

Мужчины по своей сути охотники. Они отдают все силы, чтобы заманить жертву, а после окончания охоты — складывают оружие и наслаждаются победой. Тоже присходит и в семейной жизни. Страстный и заботливый мужчина превращается в неопрятного домоседа. Такие изменения могут очень тяготить женщину.

3. Новые ощущение

Рутина и быт уничтожают романтику. Многие разводы происходят после притирания и насыщения супругами друг другом. Если на стороне женщина почувствует заботу и чувства, то она оставит семью.

4. Интимная жизнь

Семейная жизнь не будет полной без интимной близости. Когда кто-то из партнеров охладел или просто страсть утихла, и стало понятно, что у супругов разные темпераменты. Тогда, какие бы отношения не были в повседневной жизни, брак начнет склоняться к разрыву.

5. Желанность

Особое чувство быть нужной, единственной. Каждая женщина стремится затмить всех для своего мужчины. Если он перестанет это замечать, она уйдет из его жизни.

6. Месть

Холодное и расчетливое чувство, обидеть партнера той же манерой. Возобновить отношения после измены очень сложно, и многие пары соединятся, исключительно ради отмщения виновной половине.

7. «Запретный плод»

Ахиллесова пята скромных и правильных девушек. Многие запреты в юном возрасте, оборачиваются соблазнами в семейной жизни.

8. Соответствие течению

Когда вокруг все твердят об измене и не порицают этот факт, а наоборот, переводят его в рамки обыденности. Тогда сознание женщины меняется, и она старается соответствовать окружению.

Чтобы не потерять любимую и не разрушить семью, мужчине стоит изначально не забывать об возможности измены. Вернуть доверие и прошлые отношения после столь категоричного шага, порой становиться нереальной задачей. Уделяя своей жене достаточно времени, прислушиваясь к ее мнению и проговаривая обиды, мужчина сможет уберечь брак и свое достоинство.

По какой причине женщина может пойти на измену?
20.08.2019
1169

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!