Почему девушка в твоей компании начинает стесняться?

Девушки очень чувствительны и эмоциональны, поэтому могут стесняться по самым разным причинам, начиная с каких-то мелких недостатков во внешности или одежде и заканчивая глубоко запрятанными чувствами.

Тем не менее, можно выделить три основных типа смущения: наигранное смущение как один из видов кокетства; робость как черта характера; стеснительность как проявление симпатии или более глубокого чувства к определённому человеку.

Если девушка от природы не стеснительна, умеет добиваться своего, да ещё хорошая актриса, то она способна разыграть смущение и даже прикинуться влюблённой, чтобы привлечь Ваше внимание. Для чего ей это нужно – другой вопрос. В таком случае наигранность чувств рано или поздно выплывет наружу, главное, вовремя это заметить и понять причину такого поведения. Если для Вас приемлема подобная игра, почему бы не поучаствовать в ней и не развлечься.

Во втором случае девушка ведёт себя робко и зажато всегда, в любой компании и обстановке. Она боится сказать лишнее слово, сделать лишнее движение просто потому, что не привыкла привлекать к себе внимание. В таком случае достаточно трудно судить об отношении девушки конкретно к Вам. Даже если Вы ей симпатичны, она запрячет это чувство как можно глубже и либо никак его не проявит, либо будет в Вашем присутствии стесняться больше обычного. Если кажется, что она к Вам всё же неравнодушна, тогда можно попытаться наладить контакт, но делать это нужно очень осторожно, благожелательно и ненавязчиво, подчеркивая, в первую очередь, своё уважение к девушке и её чувствам.

Бывает, что девушка с другими ведёт себя непринуждённо и спокойно, а при Вас смущается, чувствует себя скованно, краснеет, боится смотреть Вам в лицо, но в то же время смеётся над любой Вашей, даже неудачной, шуткой. Здесь можно предположить симпатию или даже влюблённость с её стороны. Чтобы убедиться, что это соответствует действительности, обратите внимание на то, как близко она Вас к себе подпускает как физически, так и эмоционально. Конечно, под физическим контактом в данном случае подразумевается, что она позволяет Вам прикоснуться к ней по какому-нибудь поводу, например, поддержать под локоть, когда вы переходите через дорогу и тому подобное. Об эмоциональном сближении говорит её желание делиться с Вами самыми задушевными мыслями и переживаниями. В данном случае важен такой же отклик и с Вашей стороны. Чтобы установить близкие, доверительные отношения, не только выслушивайте всё, чем с Вами хотят поделиться, но и сами открывайте сердце, не прячьте свои чувства.

Пусть искренние чувства ведут Вас по жизни!

Почему девушка в твоей компании начинает стесняться?
23.07.2019
1501

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!