Почему городские жители переезжают жить в деревню?

Современная жизнь бурлит и развивается. В городах переизбыток машин и людей. Каменные джунгли застраиваются все плотнее, гуще становиться и смог. Но Россия не может жаловаться на недостаток территорий. Бытует мнение, что разнообразные поселки, деревни становятся все более пустынными. Такова ли правда?

Реальность российских деревень

Действительно жизнь в российской деревни становиться все более возрастной. Молодежь, видя по сети все блага цивилизованной жизни, бежит подальше от земледелия, собирательства и рыбной ловли. Невозможность достойно, а то и просто, зарабатывать, оставляет в просторных деревянных домиках лишь стойких пенсионеров. Которым только и остается, то и дело высылать своим отпрыскам провиант.

Но если рожденный в деревне стремиться бежать прочь, то уставший городской житель напротив, тянется к природе. Современные семьи из тесных однушек бегут на просторы земли, выращивать своих детей на свежих и чистых продуктах. А, чтобы прокормить всем домочадцев, либо становятся трудолюбивыми фермерами, либо фрилансерами на свежем воздухе. Причин сбежать от городских тревог находиться у каждого человека не мало. Хотя конечно деревня деревни рознь. Туда где нет интернета, газа и света, да и до больницы разве что вплавь, в здравом уме ни кто не поедет. А вот несколько сотен километров от цивилизации, в самый раз.

Причины переезда в глушь

  • Воздух. О качестве окружающего кислорода сложно говорить без слез. В некоторых квартирах специально не открывают форточки, чтобы было чем дышать. Жить в таких условиях и особенно растить детей, не лучшая перспектива. Транспорта в городах слишком большое количество, выхлопные газы заполняют детские площадки. И даже городские скверы и парки перестают быть спасением. Зато в деревне благоухание травы, цветов и деревьев. Прозрачный воздух помогает оздоровиться.
  • Вода. В качестве дополнения к загрязненному воздуху выступает водопроводная вода. Уже перестала быть новинкой покупка воды на розлив. Вода из-под крана осталась лишь для водных процедур. Да и порой душ в коричневой воде принимать не хотеться. За городом поселенцы выкапывают собственные скважины, наслаждаясь чистейшей водой с постоянно неизменным высоким напором.
  • Продукты. Фермерские продукты на прилавках магазинов имеют шокирующие ценники. Позволить себе питаться народным хозяйством порой непозволительная роскошь. Поэтому так цениться жизнь в селе, с околодомным огородом, полным своих продуктов.
  • Современные блага. Не во всех деревнях процветает каменный век. Многие села находятся в зоне покрытия интернет соединения и сотовой связи. Поэтому и подросткам и их родителям-фрилансерам нет необходимости кардинально изменять свой привычный уклад жизни.

  • Жизнь загородом начала свое новое развитие. Все самые худшие времена уходят в прошлое, давая современным технологиям ужиться с первобытными условиями. Но при этом деревня продолжает приманивать жителей все той же природной красотой.

    Почему городские жители переезжают жить в деревню?
    12.05.2022
    1500

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

    Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


    Трансфер в Краснодаре 309

    Трансфер в Краснодаре

    Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!