Почему холостых и незамужних людей не берут на работу?

Некоторые работодатели не хотят принимать к себе на работу незамужних молодых парней и девушек в возрасте от 20 до 30 лет. На первый взгляд такой критерий выбора кажется странным, ведь молодежь полна сил и здоровья, а самое главное способна к быстрому обучению. Итак, давайте разберемся в том, по каким причинам руководитель предприятия же не желает, чтобы у него в организации трудилась молодежь.

Почему не берут на работу не женатых парней

Чаще, когда молодые люди, в возрасте до 30 лет живут одни, то их принято называть не женатыми, а холостыми. Так почему же их не хотят брать на работу. Казалось бы, молодых людей проще обучить новым знаниям, умениям и навыкам, в отличие от представителей старшего возраста. Однако, уже есть целый ряд критериев, по которым работодатели не желают принимать молодых мальчиков к себе на работу:

- Открытое мнение. Представители данного возраста, практически всегда имеют свое мнение по любому вопросу, которое они открыто высказывают, даже тогда, когда этого не требуют обстоятельства.

- Активная жизнь в не работы. Молодые парни полны энергии, активны, поэтому они всегда где-то пропадают. Их насыщенная жизнь будет им мешать выполнять добросовестно работу.

- Смена работы. Молодежь всегда желает получать больше и меньше трудится. Так, они будут сравнивать работу с конкурентами: здесь карьерного роста нет, а у конкурентов есть; у конкурентов выше зарплата, чем на этой работе; у конкурентов легче работать и т.п. Думая об этом, они всегда будут думать о том, как сменить место работы или, во всяком случае, не встать на учет по безработице.

Почему молодых девушек не берут на работу

На работу не хотят брать не только молодых парней, но и девушек. Хотя тоже странно, почему их тоже не берут на работу некоторые работодатели, ведь в отличие от парней они более исполнительны и ответственны. Оказывается, что работодатели не хотят брать на должность девушек по следующим причинам:

- Неустроенная жизнь. Одинокие девушки, помимо работы, будут стремиться устроить свою личную жизнь.

- Флирт с коллегами на работе. Поскольку они красивы, обаятельны и привлекательны, то это прекрасный повод для флирта с мужчинами на работе.

- Общение на работе. Находясь на работе, девушки любят общаться по телефону, в социальных сетях с друзьями и родственниками, отводя работу на второй план.

Заключение

Конечно, когда вы нашли подходящую для себя работу и решили пойти на собеседование к работодателю, который при выборе сотрудника, относится предвзято к молодым людям, то следует всегда в голове держать все вышеуказанные причины. Ему нужно дать понять, что вы не ходите в бары клубы, а предпочитаете спорт, рыбалку или что-то подобное. Во-вторых, не нужно выпячивать свое Эго, на все вопросы отвечать коротко и ясно. В-третьих, следует сказать работодателю, что эта работа вам нравится, и вы о ней долго мечтали, и наконец-то появился шанс для трудоустройства.

Почему холостых и незамужних людей не берут на работу?
22.10.2019
1140

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!