Почему лучше приобрести квартиру в новостройке?

Новая чистая квартира, в которой вы полноценный хозяин, что может быть приятнее?! Покупая жилье в новом доме вы выбираете подъезд, этаж, даже вид из окна, чего не будет, в случае покупки вторички. На вторичном рынке будет большая необходимость замены старого ремонта на новый, смены мебели и много других нюансов. Согласитесь, что не особо приятное это дело, сдирать старые некрасивые обои и выбрасывать на помойку ненужную мебель, все таки куда лучше сделать ремонт в абсолютно новенькой квартире. И что не мало важно, после заселения цена дома значительно вырастет, в случае продажи, вы останетесь в выигрыше.

Современные многоэтажные дома строятся с учетом комфорта для покупателей. В подъездах всегда чисто, есть грузовые лифты, что намного облегчает переезд. В таких домах никто и не додумается портить имущество, расписывать стены и разбрасывать по всюду мусор. Во вторичке с этим дела обстоят не так, как правило всегда грязно, лифты древние, а от мусоропровода вечно неприятный запах.

Вторичное жилье не может похвастаться системой пожаротушения, видеонаблюдения и охранной сигнализацией, что в свою очередь может сделать застройщик, который все это гарантирует. Новые дома строятся рядом с развитой инфраструктурой. Рядом все нужные магазины, детские сады и школы. В новостройках предусмотрены парковочные места, что не мало важно для новоселов, в старых домах такой радости встретишь довольно редко, в большинстве случаев, машину приходится ставить далеко от дома.

Покупка жилья в новостройке огородит вас от неприятных сюрпризов. Со вторичкой есть риск быть обманутым, ведь может быть незаконная планировка, гнилой пол, спрятанный под линолеумом, ненадежная проводка, старые трубы, и многое другое.

В новой квартире, можно быть уверенным, что она полностью чиста с юридической стороны. На вторичном рынке такой уверенности может и не быть, обычно в таких квартирах было несколько хозяев. Да и кто знает чем они занимались и что там делали?!

Бывают случаи, что при покупке вторичного жилья объявляются третьи лица с законным правом собственности, в таком случае договор будет расторгнут, а ваши деньги за покупку вы потеряете.

Цена. На стадии постройки вы можете приобрести квартиру намного дешевле, не желе на вторичном рынке с такой же квадратурой.

Конечно выбор остается только за вами, данная статься поможет с правильным принятием решения. Удачных покупок!

Почему лучше приобрести квартиру в новостройке?
23.05.2019
1035

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!