Почему люди выбирают одиночество?

Активная жизненная позиция, любовь к шумным вечеринкам, клубам такого предпочтение большинства современных молодых людей. Но исключение есть везде. Кому-то претит шум, тяга к природе и единению становиться перевесом от каменно-офисной жизни. Или жизнь в тишине, сопровождающаяся размышлениями о высоких принципах и устройстве Вселенной, становиться единственно возможной.

Осознанный выбор или принуждение

Одиночество — для кого то это слово звучит как приговор. Страх остаться наедине с собой толкает на необходимость терпеть нелюбимого мужчину или невозможность отпустить единственного ребенка в свободную жизнь. Но это только одна сторона медали. Кто-то видит в возможности побыть одному спасение, единственный способ передохнуть от жизненной гонки.

Но что именно способно подтолкнуть к выбору — одиночество или активная жизнь? Существует конечно множество событий, которые столкнут с необходимости выбирать. Но несмотря на разнообразие оттенков и возможных исходов, их можно объединить в 5 основных причин.

Причины выбрать единение с собой

  • Измена. Самое большое предательство в жизни — неверность искренне любимого человека. Когда один из партнеров решиться переступить грань, обратно вернуться уже будет невозможно. Страх повторения события, обмана, отторжения приводит к необходимости пересмотреть не только взгляды на мир, но и саму жизнь. Кто-то находит силы идти дальше, другие замыкаются от мира, чтобы вновь не испытать его жестокость.
  • Духовность. Выбирая внутренний покой и развитие приходится отказаться от житейских радостей. Философские рассуждения, глубинное познание себя или медитация, то что заменяет клубы и вечеринки. Одиночество начинает казаться единственно существующей реальностью.
  • Болезненное расставание. Каждый любовный опыт влияет на нашу судьбу. Особенно четко остается в памяти момент расставания. Пережить чувство ненужности, отказа некоторым не под силу. Такие люди в последствии отгораживаются от противоположного пола. Страх порабощает сознание. Выбор одиночества считается единственным выходом.
  • Непонимание. Многие великие люди жили в изгнании. Многие умы были преданы насмешкам. Так уж устроено общество. Любое инакомыслие воспринимается непониманием и отторжением. Необычным людям, выдающимся — тесно в нашем обычном мире. Они уходят в себя, живут затворничеством.
  • Детские травмы. Все проблемы взрослой жизни вытекают из особенностей воспитания. Модель поведения в осознанном возрасте строиться и по шаблону родителей. Детство — особое время, когда мозг ребенка запоминает каждую грубость, унижение, насмешки. И позже из глубин подсознания вырываются комплексы и боязнь жизни.

  • В любом случае выбор может сделать лишь конкретный человек. Склонить его передумать может лишь родственная душа или обращение к специалисту. Но упрекать за выбор, или того хуже навязывать свою точку зрения большая ошибка. Человек и так выбравший единение, от нападок закроется еще сильнее.

    Почему люди выбирают одиночество?
    16.09.2019
    617

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

    Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


    Трансфер в Краснодаре 309

    Трансфер в Краснодаре

    Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!