​Почему мужчинам важно в полной мере владеть чувством юмора?

Многие мужчины на первый взгляд кажутся достаточно серьезными или даже суровыми. Они ходят с очень напряженными или мрачными лицами, в этом отношении это вызывает некоторое замешательство у представительниц противоположного пола. Являются ли они в действительности такими серьезными и суровыми в жизни? Есть ли у них чувство юмора, которое бы позволило общаться полноценно с женщинами? И почему важно иметь мужчине чувство юмора?

Почему мужчины часто серьёзны?

Такая позиция у мужчины проявляется в автоматическом режиме, так как в их понимании несерьёзный мужчина, который постоянно шутит и улыбается - это какой-то несколько не умный индивидуум, или просто придурок. Слово это достаточно грубое, но многие мужчины думают именно так, потому что, находясь постоянно в прекрасном настроении, человек может вызывать ассоциацию с каким-либо клоуном в цирке или киноперсонажем, предназначенным для развлечения окружающих.

Поэтому изначально мужчина старается быть хмурым и делает лицо достаточно серьезным, и со временем такая позиция включается по умолчанию. Однако при исследовании социологи установили, что даже самые серьезные лица мужчин достаточно легко способны продемонстрировать приятную улыбку. И в действительности практически все мужчины в душе достаточно добрые и покладистые.

Есть ли у мужчин чувство юмора?

Многие дамы позиционно считают, что мужчины толстокожи и некоторые или даже многие моменты юмора им просто непонятны. Такие женщины глубоко заблуждаются, так как мужчины имеют достаточно тонкое чувство юмора от природы. И самые интересные и профессиональные юмористы - это, конечно же, мужчины. Поэтому на чувство юмора мужчины, его понимание окружающей ситуации всегда можно рассчитывать, и с уверенностью принимать последующий адекватный отклик на сложившуюся ситуацию. Как правило, это будет достаточно интересно и смешно, нужно просто не быть навязчивой и избегать простого и грубого стёба.

Почему важно иметь мужчине чувство юмора?

Мужчины несут на себе более серьезную нагрузку по жизни, и поэтому без юмора во многих ситуациях просто невозможно было бы выжить. В тяжелых ситуациях без умения шутить или создавать комические ситуации психика мужчины, и в частности человека, может легко нарушиться, и при этом восстановление иногда не представляется возможным. Поэтому любое умение шутить или разыгрывать окружающих - это очень важно, как фактор самозащиты и сохранения личного здоровья.

Поэтому любому мужчине нужно учиться умению создавать ироничные ситуации, если он, конечно, не умеет это делать от природы. И ещё один важный факт - к месту, и весёлая ирония мужчины всегда нравится женщинам, даже если он имеет какой-то определенный ряд недостатков. Любая шутка или весёлое настроение может скрасить времяпровождение в кругу друзей или наедине с дамой, что позволит создать определенное настроение и всегда оставляет положительное впечатление о произошедшем. Поэтому, если в данный момент мужчине нечего предложить женщине, то качественный юмор всегда будет его козырной картой.

​Почему мужчинам важно в полной мере владеть чувством юмора?
17.08.2019
440

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!