Почему мужчины хотят отменить алименты в России?

В России больше половина браков заканчивается разводом. Причем большинство семей имеют одного, а то и двоих детей. В связи с этим, после бракоразводного судебного процесса, начинается долгий путь по решению вопроса с алиментами. Множество мужчин выступают против выплат, в связи с варварскими процентами и незащищенности от притеснения бывшей пассией. Остальные молча избегают оплат, скрывая основной доход, и надеясь на принятие петиции в полном объеме и поскорее.

Суть петиции

Петиция о снятии обременения в виде уплаты алиментов направлена прямиком Президенту. Активисты набирают голоса неравнодушных представителей сильной половины достаточно быстро. Многие мужчины подписывают, делаясь своими печальными историями в комментариях. Основная их проблема, в незаинтересованном отношении бывшей пассии к общению ребёнка с отцом. Якобы разведенным матерям нужны лишь средства на воспитания, но не само влияние на сына или дочь, родного отца.

В петиции выделено несколько ключевых моментов, подробно описывающих ее суть и основные преимущества от отмены алиментного рабства.

  • Уплата алиментов — основная причина разводов. Якобы если убрать материальную ответственность отца, то и женщина перед разводом будет больше задумываться о бюджете и сохранении брака.
  • Алименты снижают демографию. Если государство не будет принуждать отца к платежам, то взаимоотношения бывших супругов обязаны стать взаимовыгодными, а не односторонними как сейчас.
  • Слишком много госслужащих занимаются выбиванием долгов. Отмена наказания за неуплату алиментов освободит не только отчаявшихся неплательщиков, но и сотрудники ФССП отправятся нести службу в другие подразделения, чем принесут большую пользу.
  • Объединение с детьми станет наконец реально. При получении решения о выплатах в судебном порядке, отношения между бывшими влюбленными заметно портятся. Если алименты законом запрашивать запретят, то и проблема решиться оптимально для отцов.

  • «За» и «Против»

    Обсуждения эта петиция вызвала колоссальные. Противников, как и сторонников набирается не мало. Споры ведутся и в комментариях, и в блогах, и в социальных сетях. Конечно же против такой отмены выступают матери покинутых детей. В большинстве своем, после развода отцы и по суду отказываются платить. Даже уголовное преследование их не останавливает от неуплаты. Чего же ждать после отмены? Ведь существует вероятность того, что отцов-кукушек станет в разы больше, если груза ответственности они не будут чувствовать.

    Поддержать вызываются в основном разведенные мужчины с большим доходом. Так как им приходится отдавать солидную часть зарплаты, ведь алименты оплачиваются в процентной величине. Многие предлагают хотя бы установить фиксированную сумму, чтобы облегчить себе будущую жизнь с новой пассией. Но много и тех, кто просто хотят скинуть уже накопившийся не малый долг.

    Примут петицию всерьез или она так и останется громкой, скандальной, но пустой новостью? А если примут, будет ли все так оптимистично, как описал автор? Пока эта петиция вызывает лишь множество вопросов.

    Почему мужчины хотят отменить алименты в России?
    17.09.2019
    3815

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

    Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!