Почему мужчины не любят романтику?

Лепестки роз на постели, как в мелодрамах, шампанское в ванную, завтрак в постель со свежими круассанами личного приготовления часто остаются в женских грёзах, чем воплощаются в реальность. Складывается впечатление, что мужчины совсем не любят романтику или относятся к ней сарказмом.

Если обратить внимание на большинство мужчин, то они действительно не любят ванильные штучки. На это есть разные причины. Рассмотрим, почему мужчины так относятся к романтике и можно ли с этим что-то сделать.

Давление общества

С детских лет эмоциональная сфера мужчин жестко подавляется. Девочка может спокойно плакать или кричать, если ей что-то не нравится или больно, мальчика отчитают и назовут слабаком.

Постоянные рассказы о том, что мужчина должен быть сильным, иметь крепкие нервы, и ещё ряд правил каким он должен быть делают своё дело.

К тому же в рекламе и фильмах показывают, как брутальные, эгоистичные мачо получают деньги, красивых девушек и славу просто так без каких либо усилий.

Стереотипы так прочно врастают в голову, что изменить их практически невозможно. Если мужчину с детства воспитывали, как дровосека, он не станет романтиком никогда.

Страх быть уязвимым

Конкуренция между парнями намного сильнее, чем между девушками. Создание семьи – клич к продолжению рода. Парень должен выбрать лучшую девушку и сохранить с ней связь.

Проявление эмоций может показаться слабостью, что недопустимо в мире конкуренции между мужчинами. На подсознательном уровне считается, что если ты проявляешь чувства – ты слаб, а это недопустимо.

Страх оказаться слабым

Часто понятие слабости и уязвимости путается, но это не одинаковые характеристики. Уязвимость относится к ментальной стороне жизни, слабость – к физическому телу.

Мужчины почему-то связывают эмоциональность с физической слабостью и страшно оказаться таковым в глазах общества. Снова включаются стереотипы, что мужчина должен быть сильным и железным.

Формирование образа крутого парня

Девушек привлекают смелые и сильные парни, которые делают, что хотят. Это идёт ещё с пещерного прошлого, где сильные и крепкие мужчины уходили на охоту, а слабые помогали женщинам готовить еду. Это в племени было позорно и отпечаталось на подкорке мозга. Стоит ли осуждать желание мужчины быть сильным и иметь приоритет в обществе?

Набивание себе цены

Здесь включается банальный эгоизм. Девушки сами поощряют даже плохое отношение к себе парней из-за страха остаться в одиночестве. В итоге мужчина ставит себя на ступень выше перед женщиной и полностью её подавляет.

Фразы «да кому ты нужна с ребёнком?», «будь благодарна, что я вообще тебя заметил», как раз из этой оперы. Не стоит уступать своим принципам и угождать мужчине, который совсем вас не ценит и не видит никого кроме себя.

Страх манипуляций

Мужчины зависимы в интимном плане больше, чем девушки. Когда у парня долго нет партнёрши, ему нужно добиться расположения и приложить усилия, чтобы попасть в постель к девушке.

Когда у девушки долго нет интима, она вполне может пойти в клуб и переспать с тем, с кем совпадёт симпатия на этот вечер. Мужчины стараются показать незаинтересованность и больше защищаются, чем не понимают, что такое романтика.

Почему мужчины не любят романтику?
16.08.2019
791

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!