Почему мужчины не женятся после 30 лет?

Многим известно, что мужчины после 30 лет не спешат строить семейные отношения. Давайте разберемся почему это происходит? И почему некоторые мужчины достигнув возраста 30 лет, так боятся семейных уз?

Кстати, сразу хочется отметить, что в последнее время это становится более популярно, когда ведется холостяцкий образ жизни.

Иногда это связано с тем, что мужчина довольно таки ветреный и даже после тридцати остаётся быть таким. Возможно он никогда не познает все прелести брака и возле него всегда будет очень много женщин. Чаще всего, такой мужчина - этакий Дон Жуан и он никогда не был обделён вниманием со стороны женского пола. Ему вполне хватает таких отношений и он не захочет никогда распрощаться со своей привычной жизнью. Конечно может в определенный момент такой мужчина и поменяет решение. Но как показывает практика, такое происходит только в том случае, если он действительно влюбился. Во всех остальных, даже если и удастся такого мужчину привести к браку - хорошего мужа из него скорее всего не получится. Обычно, он даже будучи в семейных отношениях заводит различные короткие интрижки на стороне, любит провести время в хорошей компании, но точно не рядом с женой. Поэтому если у такого мужчины нету безумной любви к женщине, лучше не строить планы и не создавать брак. Ни к чему хорошему это не приведёт.

Так же есть мужчины, которые насмотрелись семейных отношений у друзей, причем при этом не очень удачных. И решив, что его ждёт та же самая рутина - не хотят лезть в неё.

Бывает и так, что некоторых мужчин женщины сами избегают. Это может быть не только причина, когда он некрасив внешне или у него скверный характер. Но это может быть связано со сферой его деятельности, стилем поведения и образа жизни. Такой мужчина порой и рад бы создать семью, но к сожалению не может расположить к себе внимание женщин. Порой это даже может быть, некоторая его скованность, которая мешает для начала хотя бы наладить благоприятное общение со стороны женского пола.

Но очень часто, даже за неким Дон Жуаном, может скрываться в прошлом ранимый романтик. В основном такие люди имели негативный опыт длительных любовных отношений и возможно им даже разбили сердце. После этого такие люди чаще всего закрываются в себе и не дают место новым отношениям. В жизни только появляются кратковременные интрижки, с боязнью перерасти в что-то большее.

Возможно у мужчины были очень серьезные отношения и он даже побывал в браке. Но если от этого остался только негативный опыт, навряд ли он будет спешить к новым серьезным отношениям ведущим к семье.

Подводя итоги, хочется сказать, что из всего перечисленного можно выделить всего лишь 2 главных фактора: страх и разочарование. Если устранить их, то возможно мужчина даже решиться на брак. Поэтому начиная строить с таким холостяком отношения, нужно понимать что причин может быть очень много. Нужно понять почему он не спешит создавать семейные отношения, а самое главное, что за этим всем кроется. Но главное помните, причин много, а факторов всегда только 2.

Почему мужчины не женятся после 30 лет?
21.10.2019
540

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 325

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!