​Почему мужчины остаются холостяками?

Неумолимая статистика сообщает, что все больше людей старше 25 лет предпочитают вольную жизнь без второй половинки. Мужчины в этом вопросе сильно опережают женщин (23% против 17%).

Так почему мужчины предпочитают одинокую жизнь. Давайте рассмотрим основные причины такой ситуации.

1. Низкая самооценка и неуверенность в себе

В век цифровых технологий мы вынуждены постоянно сравнивать себя с другими. Это усиливает страхи неуверенных в себе людей. Они боятся оказаться брошенными или не выдержать конкуренции. Ведь всегда найдется кто-то умнее и успешнее вас.

2. Внешность

Изначально, осуществляя выбор для себя партнера, все мы сначала оцениваем красоту человека. Но в современном мире стандарты красоты так изменчивы, что людям сложно за ними угнаться (особенно мужчинам). Мы не в силах изменить свою внешность, поэтому лучше развивать внутренний шарм и харизму.

3. Неспособность произвести впечатление

Если мужчина не умеет флиртовать, то он останется одиноким. Прошли те времена, когда будущую жену выбирали родители и устраивали договор со сватами. Необходимо быть достаточно обаятельным.

4. Высокая загруженность

В наше время многие мужчины настолько загружены работой, что просто не способны разделить работу и личную жизнь.

Исходя из рекомендаций множества специалистов психологов, трудоголизм может скрывать за собой глубокие психологические проблемы, такие как бегство от одиночества и страхов. Специалисты советуют слишком занятым людям остановиться и понять, куда и зачем они идут.

5. Неудачный пример в предыдущих своих отношениях

Некоторые мужчины в прошлом пережили период неудачных отношений, потому просто не хотят повторения. Сегодня молодые люди имеют возможность жить с девушкой, не беря ее в жены официально. Не всегда такие отношения заканчиваются походом в ЗАГС. Согласно статистике мужчины стали жениться позже на 3-6 лет. Количество разводов тоже увеличивается с каждым годом.

6. Невыгодное положение мужчин после развода

Сегодня суды встают на сторону женщин, оставляя ей детей и обязывая бывшего супруга платить алименты.

7. Страх ответственности

У современной молодежи есть трудности с созданием семьи. Одна из причин — боязнь принимать решения. Из-за чрезмерной опеки родителей или слишком широкого выбора возможностей в жизни, молодые люди либо женятся позже, либо вообще отказываются от официального оформления отношений.

8. Привычка жить одному

На сегодняшний день границы между семейными ролями почти стерлись. К тому же в жизни столько соблазнов. Поэтому создание семьи постоянно откладывается. Со временем формируется привычка жить одному. Мужчина может просто бояться потерять стабильный уклад жизни.

​Почему мужчины остаются холостяками?
12.08.2019
3429

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!