Почему мужчины пропадают после первых свиданий?

Каждая женщина хотя бы однажды, наверно, сталкивалась с такой мужской странностью, как исчезновение без объяснений. Вот мужчина еще вчера названивал, звал встретиться, возможно даже говорил о каких-то совместных планах, и вдруг - тишина от него, которая длится долго и неимоверно мучает. Многие женщины при такой мужской странности начинают копаться в себе, искать причины, сомневаться в безупречности собственного поведения и, что самое основное, - ждать его появления, до конца не понимая, как же следует реагировать, если он вновь объявится. Чтобы успокоиться и отпустить от себя все волнения, необходимо понять возможные причины мужского исчезновения.

Если мужчина пропал после двух-трех встреч или вовсе после первого свидания, объяснения этому вполне банальны. Скорее всего, у него уже есть отношения с другой, и в данный момент ничего менять в личной жизни он не желает. А встретиться с вами он решил просто для самоутверждения, для поднятия самооценки, для уверенности в своей неотразимости для противоположного пола. Возможно, когда мужчина знакомился с вами, у него и не было никого. Но спустя время бывшая дала о себе знать. И если у него к ней чувства не остыли, он полностью переключился на нее, поэтому и пропал. Не исключено, что и знакомился он, чтобы бывшая поревновала. А если понял, что таким шагом лишь сделает хуже, поспешил ретироваться.

Пропасть после одного или нескольких свиданий свободный мужчина может и по такой из причин, что девушка ему просто не слишком понравилась. Зачем же он тогда звал ее на вторую, а может и на третью встречу? Возможно, и не звал сам активно, а девушка сама стала ему писать после первого свидания с намеками на второе. А если и звал сам, а после пропал - то возможно, что рассчитывал только на секс, а не на построение отношений. Когда же понял, что девушка легко "не сдастся", решил просто не тратить на нее время. Такое бывает часто, сплошь и рядом. Просто девушки с неадекватной (завышенной) самооценкой не способны увидеть истинные мотивы, которые побуждают мужчин общаться с ними. Если же на секс девушка быстро согласилась, и мужчина пропал после него, значит это и была конечная его цель. Прилив гормонов закончился, эйфория прошла, и больше ничто мужчину не мотивирует к общению с ней. И ждать каких-то объяснений от него довольно глупо. Его поведение в подобных ситуациях, заключающееся в молчаливом уходе и игнорировании вас, должно сказать все само за себя. Вините только себя, если по-прежнему ждете его. Подумайте, как так получилось, что вы постоянно думаете о том, кому вы не нужны. Возможно, у вас нет собственных интересов, вы живете скучной жизнью, и любое мало-мальское внимание к вам запускает приятные эмоции и новые впечатления. Мужчины и дальше будут "сливаться" уже после первых свиданий с вами, если вы не начнете над собой работать и не найдете иные, не связанные с другими людьми, интересы.

Мужчины, когда знакомятся, обычно не ставят перед собой цель окунуться в стабильное русло отношений. Они хотят приятно провести время. И если даже секс не стоит у них на первом месте, от общения с девушкой они хотят получать радость и непринужденную легкость. Чтобы общение мужчине понравилось, оно должно быть прежде всего спонтанным. Когда же уже на первом свидании девушка начинает мужчину "грузить" своим неудачным прошлым опытом, словно ставя в укор новому знакомому расхожее "все мужики козлы", он сразу внутри себя по отношению к ней выстраивает непреодолимую стену и только и думает, как бы побыстрей "слинять". Неудивительно поэтому, что от него уже не будет в дальнейшем ни звоночка.

Грешат многие девушки и другим недостатком, исходящим от банального неумения общаться и неуважения к чужим границам. Девушки на первых свиданиях ведут себя так, словно они несметное сокровище для мужчины, и вся их роль в общении сводится к тому, чтобы оценить данного претендента на предмет его способностей быть добытчиком, примерным мужем и отцом семейства, в то время как мужчина пришел просто пообщаться. У него и мыслей в голове нет, что он должен как то соответствовать уже установленным жестким стандартам, придуманным для себя его новой знакомой.

Чрезмерный напор на серьезность отношений и тем более заявления, что с мужчиной общаются исключительно потому, что ждут от него предложения о браке (и это уже на первых свиданиях), естественно, поставит точку в общении, даже если девушка красивая, и какая то доля симпатии к ней возникла. На этой стадии мужчина еще не думает об обязательствах. Возможно, пообщавшись, он и вовсе не захочет ничего с этой девушкой, а она уже напридумывала себе и фасон свадебного платья, и имена дала будущим с ним детям. Именно такое "забегание вперед" впоследствии вгоняет девушку в тяжелейшую депрессию, если ее даже не помышлявший о чем-то серьезном молодой человек перестал звонить ей и просто пропал.

Когда девушка всем своим видом показывает, что готова на все с этим мужчиной, ему становится скучно с ней. Он понимает, что довольно хорош собой, как внешне, так и в плане коммуникативных навыков, если сумел столь быстро расположить новую знакомую к себе. Цель достигнута, - можно двигаться к следующей, более сложной, но от этого не менее интересной. Не все мужчины такие.

Однако тех, которые каждую новую девушку рассматривают в качестве трофея, тоже не мало. Обычно таких мужчин называют бабниками. И если он пропал с вашего горизонта, разумней просто порадоваться, нежели грустить о нем. Хотя бабники, как правило, очень обаятельные и хороши собой.

На самом деле, по какой конкретно причине мужчина пропал, вас волновать не должно. Пропасть без объяснений - значит не достаточно уважать вас или не уважать вовсе. Именно этот момент должен стать отправным в дальнейших ваших решениях. Если объективно оценить такой неблаговидный мужской поступок, то вам и в голову не придет идея самой звонить ему и требовать каких-то объяснений.

Почему мужчины пропадают после первых свиданий?
21.04.2019
1565

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!