​Почему нельзя дарить часы?

Представьте себе ситуацию: Вы тщательно и долго выбирали подарок любимому человеку и решили, наконец, что порадуете его именными дорогими часами, но друзья и родственники пришли в ужас от такой идеи. Или – что ещё печальнее – Вы уже презентовали подарок, а человек не обрадовался, а наоборот – погрустнел. В чём же дело?

А дело – в примете, которая гласит: дарить часы любимому человеку – к скорой разлуке между влюблёнными. Вы удивитесь, но даже сейчас большинство людей верят в приметы и стараются избегать плохих.

История приметы о часах восходит к Востоку, а если быть точнее, то – к Китаю, где такой подарок как часы воспринимался в качестве приглашения на похороны. К нам эта примета дошла в изменённом виде: считается, что подаренные часы сокращают жизнь их носителю, а если подарок был сделан любимым человеком, то это означает, что пара скоро распадётся. На Западе дарить часы также считается дурным тоном, но несколько по другой причине – стрелки часов являются острыми, а дарить острые предметы не принято.

Впрочем, даже если Вы и Ваш любимый человек не верите в приметы, дарение часов может повлечь за собой многочисленные негативные отклики друзей, родственников и других окружающих людей, поскольку среди Вашего круга общения обязательно найдутся такие, которые посчитают подобный поступок плохим. Реагировать на это или нет – дело уже сугубо Ваше.

Если же Ваш избранник верить в приметы, то дарить часы ему тем более не стоит – этим Вы только очень сильно расстроите его и испортите праздник.

Что делать, если подарок уже куплен? Можно ли как-то нейтрализовать ущерб, который пророчит примета?

К счастью, на всякое действие есть своё противодействие, и Вы можете свести урон от такой примеры к минимуму. Сделать это довольно просто. Существует два способа: а) Вы дарите вместе с часами денежную купюру, мелочную по своей сути, хотя бы один рубль; б) Вы меняете часы на денежную сумму и вручаете её имениннику.

Второй способ более прост и понятен, а вот первый – интересен. Считается, что если приложить купюру к подарку, то ритуал дарения превратится в ритуал купли-продажи, и тогда примета перестанет действовать как таковая. Грубо говоря, Вы создаёте такие условия, при которых она попросту не сможет сработать.

Внимание! Тот же принцип работает и с кошельком! Дарить человеку пустой кошелёк, каким бы красивым он ни был, не принято – необходимо обязательно вложить туда купюру, пусть даже небольшую.

Таким образом, Вы обезопасите своего любимого от негативного влияния и обеспечите ему счастливую жизнь и хорошее настроение не только в течение праздника.

​Почему нельзя дарить часы?
13.08.2019
726

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!