Почему опасно становится разведенкой в 40 лет?

Многие женщины утверждают, что после 40 лет жизнь только начинается и найти себе суженого, не представляет особых проблем. Стоит отметить, что официальные опросы в европейских странах говорят совершенно противоположное. Многие европейские женщины сталкиваются с реальной проблемой в поиске мужа после 40 лет.

В большинстве случаев, развод после 40 лет является настоящей катастрофой для женщины. Особенно, если она провела длительный период в браке. Даже если женщина стала инициатором бракоразводного процесса, после его окончания, она получает сильнейший стресс и страх остаться одной. Это присуще многим представительницам слабого пола. Разводясь в 25 лет, женщина почувствует обиду и разочарования, после 40 она впадает в затяжную депрессию.

Причины развода после 40 лет

Как правило, если женщине больше 40 лет, значит в браке она более 10 лет, поэтому развод по причине разочарования в мужчине можно смело откинуть. Эта причина больше подходит для молодых пар, которые прожили в браке 2-3 года.

По достижению зрелого возраста, женщина уже понимает, что найти идеальные взаимоотношения не реально, следует мириться с неудобствами и недостатками второй половины. Супругам, которые долго время прожили совместно, уже сложно представить другую жизнь, поэтому причины развода совершенно другие:

- Супружеская измена;

- Недостаток денежных средств;

- Пропали чувства и общий интерес;

- Работа;

- Синдром старения;

- Алкогольная и наркотическая зависимость.

Факторов, влияющих на развод множество, но как показывает статистика, данные пункты являются основными в принятии решения о разводе.

Женщина после развода в 40 лет

Как мы уже писали, после бракоразводного процесса, женщина инициатор может на время почувствовать облегчение, но это чувство быстро сменяется душевными страданиями. Даже если мужчина был алкоголиком и наркоманом, чувства привязанности все равно остается. Ведь после развода женщина становится самостоятельной. Хотя данный факт не будет работать, если развод был связан с любовником, она может легко выйти замуж за другого человека. Но это уже совершенно другая история!

После развода приходится заново строить свою жизнь и порой в 40 лет, это сделать очень сложно. Умная женщина возьмет себя в руки, успокоится и постарается жить по-новому. Такое бывает редко, попадая в депрессию, разведенки часто начинают пить, дабы заглушить боль утраты.

Психологи рекомендует заняться собой – изменить внешний вид, прическу, похудеть (если необходимо), найти хобби или новое увлечение, заняться спортом. Не следует замыкаться в себе, грешить на совершенные ошибки. Поверьте, жизнь после 40 все-таки продолжается, и найти свою судьбу можно только усилиями воли.

Возможно, придется сменить место работы или переехать в другой город. Запомните, после развода женщина становится самостоятельной и свободной. Можно делать любые вещи, главное не вредить собственной личности. Чаще гулять, заводить новые знакомства и не впадать в отчаянье!

Почему опасно становится разведенкой в 40 лет?
23.10.2019
688

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!