Почему подруги перестают общаться?

Дружба строится на взаимном доверии не один год. Она является самым прекрасным и светлым видом взаимоотношений. Но бывают периоды, когда ей приходится проходить через определённые испытания, в результате которых дружба либо разрушается и прекращается, либо становится ещё крепче.

Можно ли просто так прекратить общение с человеком?

Да, и особенно такая тенденция наблюдается в больших городах, где время несётся с удивительной скоростью. Здесь даже встретиться с человеком – огромная проблема, потому что график на текущую неделю заранее расписан едва ли не по минутам. В силу своей усталости люди прекращают общение и видятся всё реже. Впрочем, это не означает, что дружба погасла совсем – она может возобновиться при активности обоих.

Итак, первая и самая частотная причина, по которой прерывается общение, - недостаток сил и времени

Вы сидите и терзаетесь, ожидая человека, который не приходит, не пишет, не звонит? Возможно, проблема далеко не в Вас – человек попросту занят или переживает серьёзные трудности и просто физически не может связаться с Вами.

Вторая причина – реальная обида

Женщины – что доказано психологами – склонны обижаться даже по самым незначительным мелочам, а потому обидеться на лучшую подругу возможно, и, более того, это происходит довольно часто. Не позвонила и не сообщила о важном событии? Вот и повод для серьёзной обиды!

Но если человек на что-то обиделся, то он Вам рано или поздно скажет об этом, и тогда появится возможность исправить положение. Если же Вам это не даёт покоя, то спросите сами.

Третья причина – желание разорвать контакт

Возможно, Вы ошибались, и Ваша подруга на самом деле не является таковой. Она считает Вас просто знакомой или человеком, с которым можно проводить время, но далеко не всегда. Иными словами, Ваши взаимоотношения не столь близки, как Вы считаете, и в один прекрасный момент вторая сторона решила прекратить их вовсе.

Стоит ли переживать в данном случае? Уход дорогого человека – это всегда болезненное и трагичное событие, но оно случается сплошь и рядом. Раз уж так произошло, то необходимо пережить и переждать какое-то время, если же стало совсем тяжело, то можно обратиться к психологу за помощью.

Четвёртая причина – зависть

Вот она, змея, которая часто отравляет женскую дружбу! Зависть, которая гложет, будь то красивый образ жизни, приятная одежда, внешние параметры и так далее по очень длинному списку.

Ваша подруга устала зеленеть от зависти, а потому решила разорвать общение и уйти с гордо поднятой головой. Примечательно, что в своей зависти женщины не признаются почти никогда, но распознать её легко – завистливые выливают огромное количество зависти на объект своих чувств, стараясь опорочить его, сделать менее привлекательным в глазах окружающих и собственных.

Почему подруги перестают общаться?
14.10.2019
873

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!