Почему смартфон так и не заменил компьютер?

Всем нам обещали, что скоро смартфоны полностью смогут заменить компьютеры, однако этого до сих пор не произошло. Мы все еще не можем утверждать, что имея телефон обойдемся без ПК.

Однажды, придя на работу, я обнаружил, что мой ноутбук остался дома. Но он является именно той вещью, без которой я не смогу работать. Вернуться домой за ноутбуком - минус еще несколько часов от рабочего дня. Мой взгляд упал на смартфон, и я задумался. Ведь в нем есть все те же функции, что и в ноутбуке. Так почему я не могу работать на нем?

И тут же отправился на поиски свободного ноутбука в офисе, ведь смартфон не смог его заменить.

Нет, дело не в размере экрана и не в неудобной клавиатуре...

Что же, на самом деле, помешало смартфону стать полноценным ПК?

Во-первых неудобство. Просто вообразите себе, сколько всего вам придется таскать с собой, чтобы использовать смартфон как компьютер. Огромное количество переходников, различных усилителей, портативная клавиатура... Забыв что-то одно - вы забыли весь компьютер.

Второе. Со смартфонами работает далеко не все. Какие-то устройства к нему не подключаются, какие-то программы на нем не поддерживаются.

Компьютеры - с Марса, смартфоны - с Венеры

Телефон и компьютер имеют разные требования - например количество времени работы без подзарядки. Компьютера хватает примерно на десять часов, смартфон же, постоянно выполняя какие-то функции столько не проработает.

Далее.

Работа с приложениями будет отнимать массу усилий. Ладно бы нам просто нужно было работать текстом, но к нему ведь необходимо подбирать изображения, редактировать эти изображения, разбивать текст на таблицы... конечно, на смартфоне все эти функции доступны, но крайне неудобны. Сейчас многие телефоны пытаются сделать многозадачными, но просто представьте, как адски тяжело будет на нем работать. Вам необходимо сохранить изображение в галерею, подобрать приложение для редактора, пытаться подогнать его под необходимые рамки, что уже тратит массу нервов, затем опять же сохранить в галерею из редактора и небо молить, чтобы все получилось ровно.

Кроме того, монтаж видео на мобильном устройстве возможен, но так же отнимает массу времени и усилий.

Куцые операционные системы

Отсутствие окошек в мобильных операционных системах можно назвать настоящей проблемой. На компьютере вам не придется скакать между окнами, выполняя работу и отвечая другу в переписке, тогда как в телефоне вам придется еще и ждать, пока прогрузится то или иное окно.

Нет и не будет

Думаю, вам примерно понятно, почему смартфоны так и не заменили ПК и скорее всего не заменят. На самом деле это нам не так уж и нужно, ведь работаем мы обычно в стабильном месте, где не надо постоянно блокировать экран, например. Смартфоны заточены под активность, компьютеры под сидение на одном месте.

Конечно, есть люди, который используют планшеты, подключая к ним клавиатуру, в качестве ноутбуков, но я искренне не могу понять, почему они с тем же успехом не используют настоящий ноутбук, что было бы куда проще.

Почему смартфон так и не заменил компьютер?
24.07.2019
1408

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 326

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!