​Почему стоит опасаться молчаливую девушку?

Молчаливые люди — всегда настораживают. А если речь идет о девушке, то это пугает в двойне. Эмоциональность и тяга общения заложена природой в женскую натуру. И исключения из правил, обычно приводят к замешательству. Порой, это всего лишь особенность характера или излишняя скромность, но другое дело, если Ваша девушка изменилась уже в отношениях. От прошлой болтливой девчонки не осталось и следа, а появилась безразличная и спокойная особа.

Причин не так уж и много. Но все они достаточно веские и приведут к разрыву отношений. Можно все же вовремя среагировать, выяснить причину и постараться её решить. Тогда, возможно, столь привычные выяснения отношений по вечерам можно будет вернуть. Ведь женщина испытывает потребность в проговаривании чувств, а если этого не происходит, значит, чувства эти охладели или сменился объект симпатии.

Отличие женской и мужской немногословности

  • Природная предрасположенность. Каждый человек рождается с уже присущим ему одному набором особенностей и черт характера. Но некоторые качества заложены исключительно благодаря половой принадлежности. Одна из них — необходимость в общении. Для женщин, общение заключается в высказывании своей точки зрения. Для мужчин — выслушивание оппонента.
  • Восприятие события. Женщины слишком эмоциональны, чтобы при произошедшем форс-мажоре рассудительно оставаться в стороне. Потребность в проговаривании и выяснении всех деталей произошедшего, так же необходима, как и выяснение чувств в отношении. Мужчины же могут обойтись односложным комментарием или вовсе ограничиваться наблюдением.
  • Выражение чувств. Любовь и привязанность — сильные чувства, которые могут выражаться в действиях, поступках, либо словах. Для мужчин свойственно доказывать свою влюбленность подарками, цветами, комплиментами. И если девушка принимает ухаживания, этого достаточно, чтобы уверить сильный пол в своей победе. Женщины же окружают любимого мужчину заботой, уютом и вкусной едой. Но для подтверждения чувства, требуют постоянного напоминания об этом.
  • Опасное молчание. Некоторые люди способны переживать сильные эмоции внутри себя, но со временем это даст о себе знать нервным расстройством. Самыми психически опасными признаются немногословные, скрытные люди. Это касается и мужчин и женщин. Слишком неразговорчивый человек всегда вызывает к себе подозрения и повышенную бдительность.

  • Несмотря на все различия между полами, общение и проговаривание ситуации, важные качества для полноценных отношений. Любящие люди должны разговаривать друг с другом, делиться новостями, страхами и планами. Отстранение одного из партнеров, закрытость, молчаливость — опасный звоночек и призыв к действию. Если девушка закрылась внутри себя, возможно, она переживает какую-то неприятность и не может попросить помощи, но нуждается в ней. Внимательно относитесь к своим вторым половинкам и тогда, вместе вы все преодолеете.

    ​Почему стоит опасаться молчаливую девушку?
    22.08.2019
    35223

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

    Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!