Половинка или целостная личность?

Все мы много раз слышали басни о том, что на свете у каждого есть своя половинка. И две половинки все блуждают по белу свету и ищут они друг друга. И каждая из нас (вот честно - наверняка каждая хотя бы раз в жизни) неоднократно представляла, что как только в ее жизни появится тот долгожданный принц-половинка, так сразу же он ее сделает счастливой. И ежедневно вот уже который год многие из нас отчаянно пытается найти своего идеального мужчину, который придет и спасет нас прямо сейчас и от всего на свете. И, конечно же, и в первую очередь от самих себя.

Правда ведь? Мечтали?

Теперь забудьте!

Никакая женщина не привлечет к себе внимание мужчин, если она излучает флюиды отчаяния. И еще – поиск идеала еще ни разу в истории человечества не увенчался успехом (а если таковые и были, то они попросту не все говорили). С полузакрытыми глазами Вы ищете человека из мифа, образ которого был создан предрассудками, обществом, детскими сказками, телевиденьем и Вашим прошлым опытом. Мой Вам совет – уничтожьте список, где написаны качества идеального, по Вашему мнению, мужчины. Не навешивайте ярлыков с первой же встречи и от первого же проступка (все мы можем ошибаться), используя при этом только Ваш разум. Лучше всего – почувствовать человека сердцем.

И самое важное – никогда не ждите, что встретите мужчину, который возьмет все в свои руки и моментально сделает Вас счастливой, потому что счастье – внутри Вас. Вы и есть тот единственный и идеальный человек, во внутреннем мире которого есть все, чтобы быть счастливой! А если Вы еще не нашли себя, то никакие отношения Вас не обрадуют и не спасут. Потому что все мы – целостные личности! А внешние факторы (люди, ситуации, события, мелочи) имеют свойство пробуждать в Вас состояние счастья на долю секунды – на мгновение. И только Вы сами можете растянуть это мгновение в часы или дни. Вот в этом и есть истинное счастье – в умении наслаждаться каждой подаренной нам жизнью секундой счастья.

Итак, вывод – какие же отношения изначально обречены на провал:

1. Заключение контракта, инициатором которого является женщина, где «прописаны» все пункты, согласно которым мужчина избавит женщину от чувства одиночества, удовлетворит все ее потребности и нужды, а также наполнит ее изнутри.

2. Полное посвящение женщины на благо мужчины – растворение в нем, забывая целиком и полностью о себе, о друзьях, об увлечениях.

В описанных выше обоих случаях женщина видит мужчину, как спасательный круг, при помощи которого она сможет уйти от самой себя, от своих самых тайных переживаний и чувств.

А отношения нужны совершенно не для спасения, а для развития личности – научиться раскрывать в себе любовь в полной мере, а также тепло, сострадание и много других чувств, которые уже есть внутри каждой из нас. Поменяйте свою жизнь или свои взгляды на нее, свои мысли или видение ситуаций и, не откладывая в долгий ящик, начните жить прямо сейчас как целостная личность, которая внутри себя несет любовь и излучает ее. И будьте уверены, Вы привлечете в свою жизнь такую же целостную личность – мужчину, на которого Вы более не будете смотреть, как на половинку, а будете понимать, что он единое целое, которое хочет разделить с Вами ежедневные радости.

Половинка или целостная личность?
17.10.2019
797

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!