Правда или вымысел о красоте наших губ.

Губки очень нежные, кожа на них невероятно чувствительна, тонкая, они постоянно нуждаются в нашей заботе. Круглый год ее изнуряет то жара, то осенние ветра, то снег, то холода, то мы сами: простуды, грипп, стресс и неправильный уход.
Необходимо раз и навсегда решить, что есть правда, а что вымысел о здоровье наших губ.
Неправда:
• «Нельзя слишком часто использовать губную помаду и блеск». Это утверждение можно отнести только к очень стойким помадам, обычная же, просто помогает увлажнить наши губки.
• «Простуду на губах можно лечить народными средствами ,без визита к врачу». Простуда на губах – это вирус герпеса! Для решения такой проблемы необходимо использовать только специальные мази!
• «Если герпес на губах уже есть – ничего не изменить уже». Еще одна неправда. Прежде всего наша задача – остановить вирус. К тому же, даже если, герпес уже есть – используя медицинские средства мы «сократим» ему жизнь.
• «Вирус герпеса нельзя предотвратить». Можно! Перед герпесом вы обязательно почувствуете легкие покалывания, губы начнут чесаться. Если сразу использовать специальную мазь, то герпес может и не успеть «вылезть» наружу.
• «Покусывать губки очень полезно». Нет! От этого вы получите только потрескавшиеся, пересушенные губы, которые потом нужно будет спасать.
• «Увлажнить губы легко – их можно просто облизать». Нет, нет, нет. Это не способ увлажнения, а самый точный способ их пересушить ,особенно если делать это на ветру.
Правда:
• «Бальзам для губ нужен каждый день». Да, бальзамы для губ помогут защитить губки от воздействия внешних факторов, увлажнят их.
• «Простуду на губах можно вылечить за 3 – 4 дня». Да, используя специальные мази против герпеса, его с легкостью можно убрать за пару дней.
• «Массаж губ спасает от морщин». Нанося дневной увлажняющий крем, не забывайте о ваших губах, массируйте их круговыми движениями с небольшим количеством крема. Направление - от середины к уголкам. Такие действия предотвращают появление морщинок вокруг губ.
• Трещины на губах опасны. Конечно да! В них с легкостью может попасть инфекция, такие трещинки нельзя трогать немытыми руками.
Губки это еще одно зеркало нашего здоровья, следите за их здоровьем и красотой!

Правда или вымысел о красоте наших губ.
02.03.2017
1445

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 310

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!