Разнообразные блюда с креветками.

Креветки сочетаются практически со всеми продуктами. Как в своем натуральном виде, так и в составе любого блюда, в том числе и экзотического, аромат и вкус креветок не теряется, а еще больше подчеркивается. Эта удивительная способность обеспечивает им не только огромную популярность, но и своеобразную универсальность. Любое, даже самое простое блюда с добавлением в него креветок, становится изысканным, необычным, экзотическим и сказочно вкусным. Поэтому крайне сложно выделить какую-то определенную группу продуктов, с которыми они наиболее хорошо сочетаются. Возможно, если рассматривать с точки зрения питательной совместимости и максимальной пользы, в этом есть смысл. Но если речь идет непосредственно о вкусе, то достаточно сложно определить каким ингредиентам они идеально подходят: рис, овощи, другие морепродукты и фрукты. Это дело вкуса и индивидуальных предпочтений. Мы рассмотрим наиболее распространенные блюда и способы приготовления креветок.

Креветки натуральные

Насколько правильно они приготовлены, зависит их вкус. Следует учитывать толщину креветок, среди которых королевские варятся немного дольше, чем обычные. В процессе варки рекомендуется добавлять укроп, лучше сушеный, так как он придает более яркий вкус продукту, а также соль. Не всем известно, что секрет необыкновенного вкуса креветок заключается даже не в том, чтобы добавить достаточное количество соли и укропа, а в их остывании в отваре, в котором они готовились. Таким образом, они впитывают в себя максимум аромата и вкуса, что делает их не только волшебно вкусными, но и очень сочными. Также не следует бояться пересолить воду, в отличие от других продуктов креветки практически невозможно пересолить. В то время как их недосол практически невозможно исправить, разве что опустить еще раз в более соленый отвар.

Креветки натуральные

Креветки с другими морепродуктами

Один из вариантов такого шедевра может быть холодный салат, в котором допустимо, как преобладание креветок, так и равные пропорции с остальными компонентами. Заправляют салаты обычно майонезом, сметанным или сырным соусом, растительной заправкой, вином, коньяком. На самом деле заправка может быть любая, это зависит, прежде всего, от вкуса и предпочтений в пище каждого человека. Не зависимо от того запеченные они, жареные, паровые или присутствуют другие всевозможные способы приготовления горячих закусок, все они очень вкусные. Не следует забывать и о первых блюдах: супы с креветками и морепродуктами, всевозможные пасты, соусы. Одним из самых волшебных вторых блюд из креветок и морепродуктов является жаркое с рисом в горшочках. Наилучший вариант пропорции отварного риса и морепродуктов должен быть 1:1. Заливается блюдо сметанным соусом с добавлением на кончике ножа томата, плотно закрывается крышкой и томится до готовности в духовом шкафу. Жаркое также можно готовить с одними креветками.

Креветки с другими морепродуктами

Креветки с овощами

В этом случае крайне сложно обозначить овощ, с которым креветки не сочетаются или, наоборот, идеально гармонируют. С каждым представителем этой группы продуктов, креветки сохраняют свою особенность. Креветки можно тушить, варить, жарить, запекать, смешивать с сырыми овощами, а также делать канапе, горячие бутерброды, запеканки и зразы. При этом даже в случае преобладания овощей, само блюдо не теряет необыкновенного вкуса, так как креветки имеют способность подчеркивать свое присутствие даже в небольшом количестве.

Креветки с овощами

Тесто и креветки

Слоеные пироги с креветками, рулеты, фаршированные блинчики – удовольствие довольно дорогое и сказочное. Более сочным получается блюдо, если используется какой-нибудь соус, в этом случае выпечка максимально пропитывается ароматом и вкусом креветок. Для большей доступности блюда и снижения его стоимости, можно также использовать для фаршировки овощи, морепродукты или рис.

Тесто и креветки

Блюда с яйцами

К таким блюдам относят яйца, фаршированные креветками, омлеты, всевозможные яичницы и салаты. Для фаршировки яиц можно использовать как натуральные креветки, так и приготовленную из них пасту.

Креветки с соусами

Одним из самых необыкновенных сочетаний является креветки в соевом соусе, в котором их необходимо немного прогреть, буквально несколько минут. В разогретый соевый соус добавляется немного черного перца, чеснока, гвоздики и лавровый лист. Не следует допускать преимущества этих специй в блюде.

Разнообразные блюда с креветками.
Разнообразные блюда с креветками. 0Разнообразные блюда с креветками. 1Разнообразные блюда с креветками. 2Разнообразные блюда с креветками. 3
06.08.2019
1961

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!