На что нужно обратить внимание при выборе фейерверка?

Без фейерверка многие не могут представить себе настоящее торжество: Новый год, день рождения, свадьба — все эти праздники часто венчаются небольшим салютом.

На что нужно обратить внимание при самостоятельном выборе фейерверка:

1. Место, где планируете запуск фейерверка. Если есть свободная от построек и деревьев площадка, можно не ограничивать себя в выборе салюта по калибру или характеристикам.

2. Количество залпов. Чем больше залпов в салюте, тем насыщеннее будет зрелище. Если запускаете с детьми, стоит взять несколько батарей с небольшим количеством зарядов — детям будет веселее.

3. Эффекты. Перед покупкой рекомендую посмотреть видео с разными эффектами салютов. Это поможет выбрать тот, который вас точно не разочарует. На коробке всегда написано, с каким эффектом раскрывается салют и как выглядит его шапка.

4. Время работы. При оценке этой характеристики нужно отталкиваться от соотношения количества зарядов и времени работы. Чем меньше время и чем больше зарядов, тем динамичнее будет шоу, и наоборот. На коробке вы найдёте время работы фейерверка. Именно от этого параметра зависит, каким будет салют — быстрым или размеренным. Чем меньше время и чем больше залпов, тем быстрее сработает салютная батарея. Салют может работать от 30 секунд до 8 минут.

5. Калибр заряда. Его указывают в дюймах. Чем больше калибр фейерверка, тем выше он взлетает и тем больше раскрываются шапки эффекта. Стандартный калибр — 1,2 дюйма, большой фейерверк можно получить при калибре 2 дюйма. Чем больше калибр, тем больше места нужно для запуска.

На что нужно обратить внимание при выборе фейерверка?
04.01.2020
1324

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!