Семейные и холостые люди – как отличить?

Как отличить семейного человека от холостого по социальному положению? Просто открываете паспорт и смотрите в графе «Семейное положение»: если стоит печать, значит, человек женатый или замужний. Но люди отличаются по положению не только благодаря паспортным данным. Как существует разница между физиологическим возрастом и психологическим, так же есть разница между официальным семейным статусом и психологическим.

Как же отличить семейного человека от холостого по его психологическому мироощущению? Поймите, тот факт, что человек официально замужний или женатый, еще не говорит о том, что он точно так же себя и чувствует. Мужчины изменяют: они чувствуют себя свободными и холостыми, даже будучи женатыми. Женщины наряжаются и флиртуют с мужчинами, потому что не чувствуют себя замужними. Разница между официальными и психологическими статусами есть: если человек психологически холостой, значит, он и будет вести себя, как холостой, даже будучи семейным.

Когда человек психологически холостой, он пытается производить приятное впечатление хорошего любовника (любовницы). Когда человек психологически семейный человек, он старается произвести впечатление ответственного и заботливого мужа (жены).

Психологически холостой человек:

  • Ухаживает за своим внешним видом либо, наоборот, старается найти себе такого партнера, которого будет подталкивать на погоню за идеальной внешностью;
  • Не находит времени для домашних дел: пользуется услугами домашних работников, обедает в кафе-ресторанах и т.д.
  • Не стремится учитывать интересы близких и любимых ему людей, поскольку все его нутро направлено на удовлетворение только своих желаний;
  • Не стремится идти навстречу любимому человеку. Ведет себя, как одиночка и равнодушный человек. Уделяет время лишь тогда, когда свободен от других дел. Выполняет обещания лишь тогда, когда сильно попросят, после чего что-то ожидает взамен.

  • Психологически семейный человек:

  • Не ухаживает за собой и не ищет в партнере идеальной внешности. Довольствуется тем, чтобы быть просто аккуратным и опрятным.
  • Находит время для домашних дел, то есть старается все домашние обязанности выполнять сам.
  • Стремится угодить близким и любимым людям, учитывает их интересы.
  • Идет навстречу любимому человеку в решении каких-либо вопросов. Проводит с ним все свободное время. Помогает и делает все бескорыстно, не ожидая ничего взамен.
  • Следует учитывать эти факторы как во время простых встреч с людьми противоположного пола, так и при создании семьи. Следует понять, что психологический статус люди редко меняют. И если человек холост внутри, то он будет чувствовать и вести себя, как холостой человек, даже будучи в браке.

    Все эти факторы проявляются буквально с первых встреч с человеком. Если поначалу это не очень заметно, то со временем вы можете четко определить, к какому типу людей относится ваш партнер. Холостой человек ведет себя, как одиночка: ему никто не нужен, поскольку ему хорошо и наедине с собой. А вот семейный человек ведет себя так, будто уже является вашим мужем или женой: старается быть вашей второй половинкой в прямом смысле слова, заботится о вас и во всем советуется с вами.

    Эти знания вам помогут при выборе партнера. Если вы хотите семейной жизни, то лучше выбирать партнера, который уже ведет себя, как семейный человек. Иначе с «холостым» партнером вы будете постоянно нервничать и страдать из-за его свободолюбия. И наоборот: если вы сами не готовы к семенной жизни, а будете строить отношения с «семейным человеком», тогда вас будет тяготить его забота и стремление быть с вами неразлучными. Не питайте ложных надежд, лучше смотрите на людей трезвым взглядом, чтобы понимать, с кем вам будет хорошо и по пути, а с кем не стоит завязывать серьезных отношений, в которых будете страдать.

    Семейные и холостые люди – как отличить?
    16.06.2019
    1145

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

    Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!