Сколько стоят услуги такси в разных городах мира?

В настоящее время такси является одним из самых удобных видов транспорта. Ежедневно миллионы людей по всему миру пользуются услугами такси. Однако, стоимость данной услуги сильно разнится. В одних городах такси стоит слишком дорого, в других – напротив тарифы весьма приемлемы. Причин для такой разницы в стоимости достаточно много. К главным из них относятся:

  • Стоимость топлива;
  • Высокая стоимость лицензии на пассажироперевозки;
  • Уровень жизни;
  • Уровень туристического потока;
  • Большая конкуренция служб такси.

  • Рассмотрим эти причины

    Естественно, что при высокой стоимости топлива, дешевая перевозка пассажиров будет невыгодна и служба такси делает цену, отталкиваясь от заправки.

    С другой стороны, в отдельных странах, чтобы заниматься перевозкой пассажиров на легковом автотранспорте, необходимо оформление лицензии. Такая лицензия очень дорогая, потому водители вынуждены устанавливать тарифы таким образом, чтобы отбить количество денег, затраченных на лицензию.

    Что же касается уровня жизни и туристического потока, то в одних странах этот уровень высок, соответственно, перевозки весьма дорогие. В других же странах уровень низкий, отсюда и тарифы очень невысокие.

    Отдельно следует сказать о конкуренции. Сегодня существуют службы такси, которые работают на количество, в частности Uber. Этим самым они перебивают рынки. Другие службы просто вынуждены сбрасывать свои тарифы, дабы просто не потерять своих клиентов.

    Такси в Москве

    Тарифы такси в Москве далеко не самые низкие. Столица России занимает скромное 24 место в мире. Проехаться 3 километра на столичном такси обойдется 285 рублей. На первый взгляд - это дороговато, однако, не стоит забывать, что сюда включаются средние тарифы всех служб такси в городе, стоимость минимального тарифа и подачи.

    Где самое дешевое такси в мире?

    Самым дешевым такси в мире является египетское такси. В столице Египта – городе Каир за 3 километра пути Вы заплатите всего около 36 рублей.

    На втором месте после Каира располагается такси индийского города Мумбаи. В этом городе 3 километра обойдутся в 92 рубля.

    Третье место занимает индонезийская Джакарта. Поездка в 3 километра на такси в Джакарте обойдется в 97 рублей.

    На четвертом месте расположился румынская столица - город Бухарест. Здесь также, как и в Джакарте, 3 километра на такси обойдутся в 97 рублей. Однако, этот тариф не касается поездок в аэропорт и обратно. Тариф здесь дороже, потому Бухарест занял четвертое место.

    Где самое дорогое такси в мире?

    Кажется, такси не может стоить слишком дорого. Ну нужно проехать небольшое расстояние, делов-то!? Однако, на деле есть города, где воспользоваться такси – услуга весьма ощутимая по деньгам.

    Самым дорогим на сегодняшний день такси в мире является швейцарское такси. В Цюрихе поездка на такси длиною 3 километра обойдется примерно в 1670 рублей. Это абсолютный рекорд.

    На втором месте расположилось также швейцарское такси. Только теперь это Женева. Здесь 3 километра пути на авто с «шашечками» обойдется в 1150 рублей.

    Третье место по дороговизне такси закреплено за японским Токио. Здесь за 3 километра поездки придется заплатить 1050 рублей.

    На четвертом месте находится датский Копенгаген. На такси в Копенгагене 3 километра будут стоить около 900 рублей.

    Рекомендуем использовать такси «TELEPORT»!

    Сколько стоят услуги такси в разных городах мира?
    28.03.2019
    1159

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

    Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!