Как правильно выбрать кондиционер?

Летом правильный выбор качественного кондиционера поможет избавиться от неудобств, которые доставляет слишком жаркая погода. Не стоит сразу отдавать своё предпочтение в пользу наиболее дешевой марки, поскольку иногда ремонт может переплюнуть цену за дорогой аппарат.

Подбираем модель, в зависимости от параметров помещения

Для любого дома, либо квартиры кондиционер подбирается индивидуально. Если площадь не особо большого размера-менее 40 квадратных метров, можно приобрести такие варианты, как:

Мобильное устройство. Прибор очень просто перемещать из одной комнаты в другую, монтаж для данного типа не требуется. Всё, что нужно, это включить прибор в сеть и поставить на любое свободное место. В конструкции есть удобный воздуховод, что легко соединяется с окном. Из минусов данных устройств можно отметить довольно высокую цену, слишком малую мощность-не более 4 киловатт. Кроме этого постоянно требуется выливать конденсат.

Кондиционер

Сплит системы. Это современный аппарат, который создаёт при работе минимум шума, состоит из 2 частей. Имеет функцию очистки кислорода, способен согревать воздух, есть дополнительные автоматические режимы.

Когда прибор выбирается для квартиры, где больше 3 комнат, нужно рассчитать, где конкретно будут установлены блоки. Есть пара типов оборудования, с помощью которых можно сэкономить место и затраты на электричество.

Технология мульти-сплит. Данная модель имеет 1 блок, который выводится на улицу, несколько, что расположены внутри помещения. Блок, что находится на улице можно прикрепить на фасадной стороне, либо просто использовать декоративный элемент (решётку), чтобы не портить внешний вид помещения.

Сплит система канального типа. Такая система подразумевает скрытую установку. Воздух распределяется при помощи нескольких воздуховодов. Внутреннего блока не видно, при установке он скрывается за декоративной решёткой.

Коттедж, либо частный дом

Для таких строений применяются такие же кондиционеры, что и для больших квартир. Единственная разница-площадь, которая требует большей мощности. Для коттеджа идеальным вариантом считается сплит система кассетного типа, особенно, когда имеется подвесной потолок. Имеется метод установки, при котором блок встраивается вместо панели. Воздух в распределительной панели направляется в 4 стороны для равномерного охлаждения.

Моменты, которые нужно учитывать при покупке:

Производитель

Естественно, бренд, который не нуждается в рекламе-лучший вариант, но не стоит тратить много денег на самые знаменитые бренды. Для оптимального выбора рекомендуется приобретать фирму, что входит не в тройку лучших производителей, а в десятку.

Лёгкость в обслуживание

В первую очередь следует узнать срок действия фильтров, есть ли необходимость в сливе конденсата. Когда внешнюю часть устанавливает промышленный альпинист, дальнейшее обслуживание так же будет производиться с их участием.

Дополнительные возможности

Современные модели имеют довольно много функций. Подача тепла, очищение и ионизация, спящий режим, удобные способы управления. Все эти функции значительно упрощают использование прибора, конечно придётся немного переплатить. Перед покупкой, следует подумать, нужны ли дополнительные возможности, поскольку в большинстве случаев используется только основная-охлаждение воздуха.

Естественно, представленная информация является базовым набором знаний, но с её помощью будет проще ориентироваться в магазине, задать продавцу все интересующие вопросы.

Как правильно выбрать кондиционер?
11.07.2020
757

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!