Стоит ли подавать на развод спустя много лет совместной жизни?

Когда люди молоды и влюблены, они порой видят друг у друге одни лишь достоинства и не замечают недостатков, которые со временем начинают быть все более заметны.Люди начинают раздражать друг друга порой незначительными мелочами.

Причины разводов после многих лет совместной жизни.

1.Двое людей психологически устали друг от друга.Часто эту причину называет мужчина, стремясь найти свежие впечатления за пределами семьи.

2.Конфликты и ссоры.Они разрушают любой брак и уважение людей друг к другу.

3.Измена мужа или жены.Измену припоминают даже спустя годы, а горечь от нее надолго может отравить отношения пары.

4.Новое увлечение.Новые чувства иногда кажутся ярче и красивее прежних.Поэтому люди часто меняют много лет совместной жизни на несколько месяцев влюбленности в другого, даже если эта влюбленность скоро растает.

5.Дети становятся взрослыми.Когда дети в семье взрослеют, у родителей исчезают общие хлопоты.Создается чувство отчужденности, что часто приводит к разрыву.

6.Зависимости.Неважно от чего-от игры, от алкоголя или наркотиков.Важно то, что эта зависимость постепенно заменяет человеку и семью, и любовь.

Плюсы и минусы позднего развода.

Иногда люди живут друг с другом просто так, ссорясь каждый день, это видят дети и близкие.

Поэтому иногда развод-это как вскрытие гнойной раны, когда обоим бывшим супругам можно вздохнуть полной грудью и начать новый этап в своей жизни.

Расставание с нелюбимым человеком иногда помогает обрести другую привязанность, найти свежие чувства и создать новую семью.

Часто, живя в браке, человек все силы отдает на сохранение брака и забывает самореализоваться в жизни, проявить какие-то свои способности.

После расставания же, он может все силы приложить на то, чтобы исполнить наконец свою мечту и стать тем, кем всегда хотелось быть.

Есть и отрицательные стороны.

Например, когда люди живут много лет вместе, они надоедают друг другу, но с другой стороны, знают друг о друге все:любимый цвет, блюдо или сколько сахара положить в чашку.И поэтому, разбежавшись, они начинают тосковать по привычным вещам, по человеку, к которому так привыкли за эти года.Существует множество примеров, когда бывшие супруги через некоторое время снова начинают совместную жизнь.

Вообще психологи называют три основных и самых серьезных причины для развода.

1.Когда один из супругов применяет насилие в семье. Если такое случается, надо уходить, потому что человек обычно не останавливается, и продолжает мучить другого всю жизнь.

2.Любая зависимость одного из супругов.Она буквально разъедает счастливый брак, оставляя от него руины.

3.Новая любовь, если она настоящая, способна стать причиной для развода.

Стоит сказать, что в конечном итоге, все зависит от желания каждого из супругов сохранить брак и наладить взаимоотношения.При желании ничего невозможного нет.Людям стоит лишь честно и самокритично посмотреть на самих себя, перестать быть эгоистами, прислушаться к другому, и они смогут лучше понять партнера, и, возможно, им удастся избежать расставания.

Стоит ли подавать на развод спустя много лет совместной жизни?
15.08.2019
17731

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 326

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!