Стоит ли умываться холодной водой?

Всем известно, что смывая косметику на ночь и приободряясь утренним душем с утра, мы приносим пользу коже. Но оказывается, температура и состав воды могут как ухудшить ее состояние, так и обогатить минералами, подарив упругость. Жесткая водопроводная вода выступает сильным раздражителем, заставляющим кожу шелушиться и воспаляться. Повлиять на ее жесткость и в связи с этим воздействием, очень просто. Добавив пол чайной ложки обычной соды, добьемся ее смягчения. Можно конечно воспользоваться и кипяченной водой, талой и даже добавить в состав молоко. Все это даст благотворное действие и заставит кожу сиять.

Горячая или холодная

Но стоит ли умываться ледяной водой, которую так часто называют панацеей от воспалений? Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно разобраться в действие холода на кожный покров. Поры, под действием низкой температуры сужаются, из-за чего замедляется ее кровоснабжение и, следовательно, насыщение кислородом. Отсюда и сухость, дряблость да и первые морщины. А если еще и совершить этот ритуал зимой перед прогулкой, сухая и обветренная кожа обеспечена.

А что же с воздействием горячей воды? Она конечно с легкостью вымывает из расширенных пор сало и грязь. Но ежедневные пытки кипятком дадут обратный эффект, особенно если к нему добавить мыло, начнется воспаление и кожа за короткий промежуток времени, поникнет и приобретет морщины. Так что не стоит кидаться в крайности. Во всем выгоднее использовать золотую середину. Теплая, комнатной температуры вода — идеальное средство для умывания. А если периодически водопроводную заменять минеральной, кожа и вовсе обогатиться минералами и станет упругой, без жирного блеска как после салона.

Советы по обогащению воды

Множество народных простых рецептов, готовы прийти на помощь женщинам, и помочь без лишних трат, ухаживать за лицом.

  • Для сухой кожи хорошо подойдут заваренные листья мяты и березы. Летом можно сбрызгивать таким настоем лицо из пульверизатора.
  • Для жирной кожи стоит выбрать ромашку и календулу. А использовать отвар стоит замороженным, протирая кубиками травяного льда лицо.
  • Мимические морщины исчезнут после месячного курса протирания льдом с ромашкой.
  • В короткие сроки освежить кожу поможет мята с минералкой.
  • Бархатная кожа станет после отвара тысячелистника.
  • А ватный диск, смоченный в молоке, обогатит кожу молочным жиром, белком, витаминами. С древних времен этот способ считался удивительным для преображения сухой кожи. А для обладательниц жирной — выбор стоит остановить на простокваше или кефире.
  • Добавив в молоко дробленый овес, можно добиться эффекта питательного скраба. После использования, стоит нанести питательный жирный крем.
  • Смягчить воду поможет и простая сода.

  • Умываясь правильно можно достичь видимых результатов в короткие сроки. А если ввести это в привычку, можно сохранить молодость надолго. Также не стоит забывать о правильно подобранном креме. Ночью питательный жирный крем сотворит чудеса, а днем приведет к воспалению. Следуйте советам и оставайтесь прекрасными.

    Стоит ли умываться холодной водой?
    12.09.2019
    1202

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!

    Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


    Трансфер в Краснодаре 309

    Трансфер в Краснодаре

    Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!