Что из себя представляют строительные люльки?

Процесс строительства многогранен и на каждом из этапов без подручных средств и оборудования не обойтись, особенно если речь заходит о строительстве многоэтажных зданий. Строительные люльки или подъемники в данном случае незаменимы. С их использованием не только ускоряется работа на высоте, но и обеспечивается гарантированная безопасность строителей.

Что собой представляет строительная люлька?

Подвесное оборудование, с помощью которого можно не только подниматься на большую высоту, но и выполнять множество разных работ, представляет собой строительная люлька. Чаще всего она используются в:

- наружном строительстве;

- обслуживании уже построенных зданий, на предмет их очистки;

- монтаж оборудования, оконных блоков на этажах;

- производстве работ по установке лифтов, производства лакокрасочных работ, ремонт трубопроводов и многое другое.

Прежде чем приобрести строительную люльку, важно изучить ее технические характеристики. Самым важным показателем при приобретении механизма, является вес груза. Именно от этого параметра зависит стоимость конструкции.

Также немаловажными параметрами являются: вылет консоли и параметры люльки.

Комплектация строительной люльки включает в себя электрическое оборудование, страховочные канаты, сам каркас, переносной ДУ-пульт, механизм для поднятия, канатные ролики, страховочные ловители.

Строительные люльки имеют огромные преимущества и заключаются они в компактности, полной безопасности, качественных составляющих механизмов и конструкции в целом. Люлька намного эффективнее строительных лесов. С ней строительные работы выполняются по намеченному плану и без сбоев.

Гарантией безопасности строительных люлек является то, что они закрепляются болтами высокой прочности. Это позволяет не только удержать строителей, которые в ней находятся, но и оборудование. Главное, чтобы грузоподъемность техники соответствовала параметрам оборудования, которое планируется поднимать на высоту. Оборудование от Российских производителей способно обеспечить подъем на высоту оборудования до 300 кг. Устройства от зарубежных производителей способны одолеть груз от 400 кг.

Строительная люлька гарантирует безопасность при подъеме на большую высоту, тем более, что она оборудована двумя видами тормозов, которые всегда сработают, если люлька случайно оборвется. Такое случается крайне редко, но предусмотреть все эти нюансы немаловажно.

Что из себя представляют строительные люльки?
28.02.2021
492

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Будем весьма признательны, если Вы поделитесь этой статьей в социальных сетях. Спасибо!


Трансфер в Краснодаре 326

Трансфер в Краснодаре

Услуги трансфера в Краснодаре становятся все более популярными среди туристов, бизнесменов и корпоративных клиентов, так как они обеспечивают комфорт, удобство и безопасность!